Угроза Мелитополю, убийство перебежчика. Главное на Украине на утро 13 ноября - 13.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Угроза Мелитополю, убийство перебежчика. Главное на Украине на утро 13 ноября

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Генеральний штаб ЗСУтренировка бойцов 24 омбр ВСУ
тренировка бойцов 24 омбр ВСУ - РИА Новости, 1920, 13.11.2022
Читать в
Американский генерал-лейтенант Бен Ходжес рассказал о дальнейших планах украинских военных. На Украине расправились с перебежавшим к ВСУ российским бойцом
Видео (18+) с казнью перебежчика появилось в ряде телеграм-каналов.
"Я — Нужин Евгений Анатольевич, 1967 года рождения. Отправился на фронт, чтобы перейти на сторону Украины воевать против русских. 4 сентября осуществил свой план перехода на сторону Украину. 11 ноября 2022 года находился на улице Киева, где получил удар по голове, в результате чего потерял сознание. Очнулся в этом подвале, где мне сообщили, что меня будут судить", - говорил мужчина, голова которого была примотана скотчем к выступу на стене.
На последних словах в голову мужчины бьют кувалдой. В конечном итоге Нужина забивают насмерть.
Нужин был популярен у украинских журналистов. Так, обширное интервью с ним вышло у Рамины Эсхакзай. В нём Нужин назвал себя членом группы "Вагнер" и рассказал о том, как задумал сдаться в плен и как осуществил свой замысел.
В других интервью Нужин говорил, что хотел служить в Вооружённых силах Украины — в формировании, созданном из граждан РФ.
бойцы ВСУ на бронетехнике - РИА Новости, 1920, 12.11.2022
Угроза на запорожском направлении. Итоги 12 ноября на УкраинеУкраина сосредотачивает войска на запорожском направлении — ВСУ могут перебросить туда около 40 тыс. бойцов
Видео казни Нужина вызвало широкий резонанс в сети.
"Абсолютным пиком происходящего является сегодняшнее видео казни украинцами перебежчика к ним. То есть перебежал мужичок, по таинственным соображениям - и они сняв достаточно видосиков о том какой он молодец забили его кувалдой в подвале в качестве финального контента", - отметил один из популярных блогеров в Twitter.
Многие указали на то, что видео должно заставить задуматься всех граждан России, которые поддерживают Украину.
"Светлоликие эльфы выложили видео, как забивают кувалдой мужика, который перебежал на их сторону. Всем ребятам с белосинебелыми флагами. Всем донатерам на нужды ВСУ. Всем активистам, которые предлагают сдаваться в плен. Всем людям с самыми правильными взглядами, поддерживающие Украину. Посмотрите этот ролик обязательно. Ну так. Чисто поразмыслить", - отметил автор одного из популярных телеграм-каналов.
В другой записи он указал, что после этой заметки к нему резко набежали в комментарии украинские боты, что свидетельствует о болезненности темы для Украины.
Прокомментировали видео и бывшие бойцы группы "Вагнер".
"Появилось видео, на котором украинцы кувалдой убивают другого украинца (бывшего солдата ВС РФ, который добровольно сдался в плен и изъявил желание воевать на стороне ВСУ). По факту видео могу сказать следующее: украинцы убили собаку безродную", - отметил Евгений Рассказов.
При этом сами украинцы сейчас пытаются заявлять, что убили Нужина россияне. Как последние проникли в Киев и схватили перебежчика, украинские боты не поясняют. Примечательно, что убийца Нужина на видео одет в камуфляж. Сам Нужин на момент убийства также был одет в полевую форму Вооружённых сил Украины.
укрепления на украино-белорусской границе - РИА Новости, 1920, 12.11.2022
Продление "зерновой сделки", укрепление границы, переброска сил. Главное на Украине на 16:00 12 ноябряТурция выступила против ограничения по времени действий "зерновой сделки". В Белоруссии обратили внимание на то, что происходит на границе с Украиной. Украина может перебросить 40 тыс. военных на запорожское направление
Угроза Мелитополю и Мариуполю
По мнению бывшего командующего Сухопутных сил США в Европе генерал-лейтенанта Бена Ходжеса, Украина может захватить Мариуполь и Мелитополь до января, после чего начнется операция по захвату украинцами Крыма.
"Вскоре из Херсона будут стрелять HIMARS. Подступы к Крыму в пределах досягаемости. Это ослабит российскую оборону, в то время как "левое крыло" контрнаступления возьмет Мариуполь и Мелитополь до января", - написал Ходжес в микроблоге.
После этого, по его словам, начнётся операция в Крыму.
Он также опубликовал карту досягаемости различных видов вооружения из Херсона. Ходжес отметил, что предоставление Украине ракет ATACMS принесло бы немедленный результат в виде ударов по базам ВС РФ в Крыму.
За несколько дней до этого Ходжес описал то, как, по его мнению, украинцы будут воевать за контроль над Крымом.
"Оба эти крыла (херсонское и харьковское "крылья" украинских войск) сходятся в Крым. Все дороги ведут в Крым. И когда они будут приближаться все ближе и ближе, они смогут применить HIMARS и другие средства высокоточных ударов большой дальности для поражения российских целей в Крыму. И как только они начнут применять высокоточное оружие по российским авиабазам и пунктам хранения или материально-технического обеспечения и военно-морским объектам в Крыму, то я думаю, что Крым становится непригодным для обороны россиянами", - заявил Ходжес.
Он заявил, что думает, что Украина, при наличии вооружений и применении должной тактики, сможет установить контроль над полуостровом до лета.
колонна бронетехники ВСУ - РИА Новости, 1920, 12.11.2022
Угроза Запорожской области, обстрелы. Главное на Украине на 12:00 12 ноябряУкраина скапливает войска на запорожском направлением. Украинские военные продолжают наносить удары по регионам России
"Когда украинские силы начнут применять высокоточное оружие по каждому аэродрому и по каждой военно-морской базе в Крыму, российские силы станут очень уязвимыми. Подумайте о том, насколько уязвимы российские силы в Крыму. Не думайте о том, что есть только один способ проехать на полуостров, подумайте о том, насколько уязвимы российские силы и военно-морские силы России в Крыму... И если российские силы не смогут пополнить запасы наземным путем через Мариуполь, тогда, я думаю, они осознают, что у них там настоящая беда, и Генштабу России придется решать, сколько они готовы потерять и есть ли у них ещё что-то, что они могут бросить в борьбу", - отметил Ходжес.
В субботу, 12 ноября, член главного совета администрации региона Владимир Рогов заявил, что Украина может перебросить на запорожское направление 40 тыс. бойцов.
"Если говорить о херсонском направлении, у противника порядка 40 тысяч человек, которых они могут перекинуть на то или другое направление. Запорожское является приоритетным, потому что мечта Зеленского — рассечь фронт, нашу группировку и выйти к Бердянску — озвучивалась не раз. Так что, думаю, в этом направлении они будут пытаться двигаться", — заявил он в эфире радио "Комсомольская правда".
По словам чиновника, ВСУ также не оставят попыток штурма и захвата Запорожской АЭС и попытаются высадить десант рядом со станцией.
"Официально им переданы десятки бронекатеров. Явно бронекатера будут не пшеницу возить, а направят именно для того, чтобы успеть форсировать Днепр", — отметил Рогов.
Алексей Данилов - РИА Новости, 1920, 12.11.2022
Намерение продолжать, блэкауты и зима. Главное на Украине на утро 12 ноябряСекретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что никакой заморозки конфликта в стране не будет. Периоды отключений электроэнергии в Киеве могут вырасти из-за падения температуры. США испытывают трудности с поставкой Украине помощи для того, чтобы пережить зиму
Ранее он также сообщил о большом количестве иностранных наёмников, воюющих на стороне украинских войск, на линии боевого соприкосновения в Запорожской области. В общей сложности это представители около 40 стран, добавил член администрации.
Рогов также заявил, что Запорожское направление становится основным для противника, поэтому освободившиеся силы ВСУ на Херсонском направлении будут перебрасывать на тот участок фронта.
"Запорожское направление становится основным для наших противников в вопросах наступления, провокаций и прощупывания нашей линии обороны. Сейчас освободившиеся силы на Херсонском направлении будут переброшены на запорожский участок фронта", — заявил он ранее в этот же день в комментарии РИА "Новости".
По его словам, сейчас линия обороны усиливается, так как украинские войска могут бросить на прорыв максимальные силы.
"Их план, который они и не скрывают, — дойти до Бердянска, попутно захватив Васильевку, Пологи и Мелитополь. Еще одна линия удара — форсирование Днепра и захват Запорожской АЭС", — добавил Рогов.
Обстановка в Запорожской области остаётся напряжённой.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала