Если не хочешь - не найдешь: Третьяков ответил, исчезла ли проблема "грязной бомбы" - 12.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Если не хочешь - не найдешь: Третьяков ответил, исчезла ли проблема "грязной бомбы"

© РИА Новости . Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкП/к в честь презентации театра-студии С. Соловьева
П/к в честь презентации театра-студии С. Соловьева - РИА Новости, 1920, 12.11.2022
Читать в
Киевский режим способен на любую гадость, в том числе на применение "грязной бомбы", на что получил карт-бланш от Запада. Поэтому стоит ожидать разыгрывания этой карты, заявил в интервью изданию Украина.ру политолог Виталий Третьяков
"Несмотря на то, что МАГАТЭ вроде провело инспекцию и ничего такого они не нашли. При том хаосе, который царит на Украине, спрятать можно все что угодно. А если не очень-то и желаешь что-то найти, то и не найдешь. Так что это для меня не аргумент", - сказал эксперт, подчеркнув, что проблема никуда не ушла, несмотря на меньшее внимание к ней СМИ.
Ранее эту тему в интервью изданию Украина.ру прокомментировал заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин. Он уверен, что пока план по проведении Киевом провокации с использование "грязной бомбы" отложен в сторону. Причина тому – активная информационная атака обесценила потенциальную выгоду Украины и Запада от подобного происшествия.
Владимир Жарихин интервью
Владимир Жарихин: Взрыва "грязной бомбы" на Украине пока не будет, но ухо надо держать востро
Ранее целый ряд источников в дипломатических кругах Европы сообщили, что в начале октября при участии американских и британских военных советников на территории Западной Украины был смонтирован кустарный ядерный боеприпас, который мог быть запущен, использован с помощью пусковой наземной установки. Называлась в том числе установка "Пион". Позже появилась информация о том, что этот боеприпас находится в Николаеве.
Посол РФ в США Анатолий Антонов прокомментировал ситуацию следующим образом: "мы стоим перед угрозой радиационной катастрофы. Киев вынашивает планы по осуществлению диверсии с применением "грязной бомбы". Еще более опасным вариантом развития событий, который прорабатывается Киевом, является осуществление провокации на АЭС, расположенных на подконтрольной Украине территории".
Полностью интервью можно прочитать здесь:
Виталий Третьяков
Виталий Третьяков о переломе после отхода из Херсона и индульгенции для Зеленского
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала