МИД: Россия готова к диалогу с Украиной без предварительных условий - 11.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД: Россия готова к диалогу с Украиной без предварительных условий

© РИА Новости . Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкЗаместитель Министра иностранных дел РФ Сергей Рябков
Заместитель Министра иностранных дел РФ Сергей Рябков  - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Читать в
Россия, как и ранее, открыта к диалогу с Украиной без предварительных условий. Об этом заявил журналистам 11 ноября заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков
Он обвинил киевский режим в срыве происходившего ранее диалога "по команде своих западных кураторов". По мнению замминистра, что шансы на диалог между Россией и Украиной вырастут, если Киеву "прикажут из соответствующих столиц".

Но опять-таки - у нас нет никаких препятствий, и диалог должен идти без предварительных условий

Сергей Рябков
Заместитель министра иностранных дел РФ
В конце сентября президент Украины Владимир Зеленский полностью отказался от диалога с Россией, указав, что он будет возможен только в случае смены власти в стране. Позднее американская газета Politico сообщала, что впоследствии позиция Киева изменилась под влиянием США.
Вероятность переговоров между Украиной и Россией есть всегда, потому что любой конфликт – заканчивается, но заключить мир возможно только после победы одной из сторон, так показывает история РФ, сказал ранее заведующий отделом Украины Института стран СНГ Иван Скориков в интервью Украина.ру.
 Михаил Синельников-Оришак интервью
Михаил Синельников-Оришак: США и Украина бравируют мирными переговорами
10 октября советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Киев пойдёт на переговоры с Москвой в случае выполнения предварительных условий, в том числе “освобождения занятых российской армией территорий", к которым киевский режим причисляет Крым, ДНР и ЛНР.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала