МИД Японии подтвердил гибель своего наемника на Украине - 11.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Японии подтвердил гибель своего наемника на Украине

© Фото : Вячеслав Гладков / Telegramпоследствия обстрела ВСУ Мурома
последствия обстрела ВСУ Мурома - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Читать в
МИД Японии подтвердил гибель гражданина страны, который отправился на Украину добровольцем для участия в боевых действиях против РФ га стороне ВСУ. Такое сообщение 10 ноября опубликовало местное агентство Киодо
Буквально за день до этого в японских СМИ появилась информация, что на Украине погиб гражданин этой страны. Генеральный секретарь правительства Хирокадзу Мацуно сразу не подтвердил этот факт, взяв время на проверку информации.
Буквально через несколько часов факт гибели японца и дата – 9 ноября – были официально подтверждены. Остальные данные в том числе имя погибшего, пока не разглашаются.
Японский МИД оценивает уровень опасности на Украине как четвертый – максимальный. Что значит запрет на поездки в данную страну.
В апреле МИД РФ сообщал, что на Украину прибыли почти семь тысяч наемников из 63 государств. Периодически в СМИ появляется информация о гибели иностранцев, воюющих на стороне ВСУ, однако, несмотря на это, новые желающие все равно появляются.
К слову, один из военных из ДНР рассказал, что как только ситуация на фронте обостряется, украинское командование спешно меняли иностранцев на своих мобилизованных, что, конечно, не лучшим образом характеризует военные возможности иностранцев.
боец ВСУ - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Военный в ДНР: Киев понимает, что на наемников рассчитывать нельзяОфицер 1-й Славянской бригады с позывным "Чиж" рассказал РИА Новостям, что в районе Опытного в ДНР его подразделение сталкивалось с многочисленными иностранными наемниками. Правда как только ситуация обострялось, украинское командование спешно меняли иностранцев на своих мобилизованных
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала