"По жизни на передовой": в РПЦ рассказали о погибшем протоиерее и его семье - 09.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"По жизни на передовой": в РПЦ рассказали о погибшем протоиерее и его семье

Храм Христа Спасителя в Москве. - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
Читать в
Погибший в ходе СВО протоиерей Михаил Васильев всегда был среди воинов. Об этом рассказал председатель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительным и органами Московской епархии Русской православной церкви протоиерей Александр Добродеев. Его слова 9 ноября опубликовали РИА Новости
Настоятель патриаршего подворья при штабе РВСН, советник председателя синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Михаил Васильев погиб 6 ноября в зоне спецоперации при исполнении пастырских обязанностей.
"Он всегда был в горячих точках, на передовой, всегда среди воинов. Отец Михаил был очень активный, горячий, как говорят, правдоруб. Бывал во всяких переделках. У него был такой тезис, что надо всегда быть настоящим. Настоящим – это всегда там, где трудно. Он был по жизни на передовой", - сказал Добродеев.
Он добавил, что служил вместе с отцом Михаилом в синодальном отделе Московского патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, и отметил, что "священников, которые работают в войсках, недостаточно".
Отпевание отца Михаила в среду, 9 ноября, совершит патриарх Московский и всея Руси Кирилл в столичном храме Христа Спасителя. Похоронят священнослужителя на территории храма Великомученицы Варвары в подмосковной Власихе, где он служил настоятелем.
Во вторник, 8 ноября пресс-служба Кремля сообщила, что президент России Владимир Путин присвоил протоиерею Михаилу Васильеву звание Героя России посмертно.
Добродеев рассказал, что у Васильева осталось шестеро малолетних детей.
Участники Всероссийского слёта школьных отрядов Волонтёров Победы
Пока мы едины, мы непобедимы: люди, за которыми будущее России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала