Военный эксперт сказал, что начнется, если Россия начнет уничтожать колонны польских наемников на Украине - 06.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт сказал, что начнется, если Россия начнет уничтожать колонны польских наемников на Украине

  - РИА Новости, 1920, 06.11.2022
Читать в
Уже есть целые польские батальоны, которые действуют под видом ЧВК. Особенно они заметны в Харьковской области. Это спецназ из регулярных частей НАТО, которые прикрыты статусом наемников или "иностранного легиона". Об этом рассказал военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в интервью изданию Украина.ру
Ранее в СМИ высказывалась версия, что назначенный "обучать ВСУ" Пётр Трытек, польский генерал с боевым опытом, фактически готовит польскую ударную группировку минимум на 15 тысяч человек, которая будет действовать под украинским флагом.
Это говорит о том, что боевой дух украинской армии упал, выучка - недостаточная. Поэтому Киев пытается втянуть в боестолкновения и натовские войска, и исламских радикалов, подчеркнул специалист.
"Это очень опасная тенденция. Польша - страна НАТО. Если мы нанесем бомбовый удар по колонне польских "добровольцев" и накроем ее, Варшава нам попытается отомстить за счет прямого ввода войск, а это уже боевые действия между Альянсом и Россией", - указал Кнутов.
На Западе есть здравомыслящие люди, которые попытаются не допустить такой эскалации. Но поляки не всегда адекватно оценивают ситуацию. Они намерены поучаствовать в войне, чтобы получить за это определенный бонус от США и усилить свои позиции на Украине, фактически, подчинив себе киевский режим, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала