Обманчивый посыл, обстрелы и подготовка к наступлению. Главное на Украине на 12:00 6 ноября - 07.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обманчивый посыл, обстрелы и подготовка к наступлению. Главное на Украине на 12:00 6 ноября

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Генеральний штаб ЗСУвоеннослужащий ВСУ
военнослужащий ВСУ - РИА Новости, 1920, 06.11.2022
Читать в
Власти США просят президента Украины Владимира Зеленского продемонстрировать готовность к переговорам с РФ, но не проводить их. Украинские военные активно обстреливают новые регионы России и готовятся к наступлению
Как сообщило представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, за минувшие сутки Вооружённые силы Украины нанесли 25 ударов по территории этого региона России.
«На Донецком направлении противник применял РСЗО HIMARS, "Град", артиллерию 155 и 152 мм, на Ясиноватском — артиллерию 152 и 122 мм, на Горловском — артиллерию 152 мм, танк, выпустив 114 единиц различных боеприпасов», — указывалось в сообщении.
Под огнём украинской артиллерии оказались районы пяти населённых пунктов республики: столица Донецк (Ленинский, Киевский, Куйбышевский, Кировский и Петровский районы), Зайцево, Горловка, Ясиноватая, Макеевка (Червоногвардейский район).
«За прошедшие сутки поступили сведения о ранении четырех гражданских лиц в Кировском районе Донецка и Никитовском районе Горловки», — сообщило представительство.
Огнём украинской артиллерии были повреждены 11 домостроений в Петровском и Ленинском районах Донецка, Червоногвардейском районе Макеевки и Никитовском районе Горловки, а также 3 объекта гражданской инфраструктуры.
Работа артиллерийского расчета ЧВК Вагнер под Бахмутом в ДНР - РИА Новости, 1920, 06.11.2022
Эвакуация из Киева, пригороды Артёмовска, стягивание к Херсону. Главное на Украине на утро 6 ноябряАмериканские СМИ сообщили о подготовке к эвакуации трёх миллионов человек из Киева. Бойцы группы "Вагнер" ведут ожесточённые бои за южные пригороды Артёмовска. Украина стягивает силы к Херсону
Утром обстрелы продолжились.
«Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ (вооружённых формирований Украины) по направлению: 09:30 — населённый пункт Орловка — населённый пункт Макеевка (Червоногвардейский район): выпущено три снаряда калибром 155 мм... 09:39 — населённый пункт Дзержинск — населённый пункт Горловка (Никитовский район): выпущено три снаряда калибром 152 мм... 09:50 — населённый пункт Орловка — населённый пункт Макеевка (Червоногвардейский район): выпущено три снаряда калибром 155 мм... 10:05 — населённый пункт Орловка — населённый пункт Макеевка (Червоногвардейский район): выпущено три снаряда калибром 155 мм», — сообщило представительство.
Кроме того, в 08:30 украинские войска выпустили по населённому пункту Гольмовский пять снарядов калибром 152 мм.
Как сообщил официальный представитель Народной милиции капитан Иван Филипоненко, за минувшие сутки Вооружённые силы Украины обстреляли Сватово и Кременную с применением РСЗО HIMARS, выпустив 6 ракет.
«В результате обстрелов в населённом пункте Сватово разрушено 5 гаражей и 2 автомобиля», — рассказал Филипоненко.
По его словам, с начала текущих ВСУ обстреляли Алчевск и Стаханов с применением РСЗО HIMARS, выпустив7 ракет.
«Информация о пострадавших и повреждениях уточняется», — отметил представитель Народной милиции ЛНР.
Владимир Зеленский и Джейк Салливан - РИА Новости, 1920, 05.11.2022
Решение по памятнику Екатерине II, последствия визита Салливана. Итоги 5 ноября на УкраинеМэр Одессы Геннадий Труханов заявил о том, что поддерживает демонтаж памятника основателям Одессы и вынесет его на рассмотрение горсовета. После визита в Киев советника президента США Джейка Салливана Украина подтвердила курс на отказ от переговоров с Россией
Позже стало известно, что от обстрела Стаханова погиб один человек — мужчина 1953 года рождения.
Кроме того, вечером 5 ноября ВСУ нанесли удар по Голой Пристани в Херсонской области.
«Около 21 часа украинские военные обстреляли из РСЗО HIMARS Голую Пристань, а именно предприятие "Нибулон". Отмечаем, что на предприятии и вблизи него нет военнослужащих и военной техники РФ. Информация о пострадавших уточняется», — сообщил журналистам представитель экстренных служб региона.
Как сообщили в Минздраве региона, в результате атаки ВСУ пострадали два человека.
«Сегодня около 21:00 украинские националисты нанесли ракетные удары по предприятию "Нибулон" в Голой Пристани. В результате обстрела двое гражданских получили осколочные ранения… Пациенты госпитализированы в одно из лечебных учреждений Херсонской области. Доктора оценивают их состояние как средней степени тяжести», — говорилось в сообщении ведомства.
Непростая обстановка складывается и в Запорожской области. Как сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов, ВСУ создают на севере региона укрепрайоны.
«Укрепрайоны создаются на линии фронта в северной части Запорожской области в связи с возможной попыткой украинских войск предпринять наступление. Также усиливается линия обороны», — заявил Рогов.
Алексей Данилов - РИА Новости, 1920, 05.11.2022
Данилов и изнасилования, грабежи и убийства СБУ в Харькове. Главное на Украине на 16:00 5 ноябряСекретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов ответил главреду медиагруппы "Россия сегодня" Маргарите Симоньян. Анатолий Шарий рассказал о том, как Служба безопасности Украины грабила и убивала гражданских в первые недели начала СВО
По его словам, киевские власти могут отдать приказ о наступлении до 8 ноября, попытавшись показать кадры обстрелов и начала наступления за свой успех к промежуточным выборам в американский конгресс, которые запланированы на вторник.
«Хозяева Зеленского из США в лице нынешней власти толкают его на смертельную авантюру, чтобы получить красивую картинку для электората», — подчеркнул Рогов.
Примечательно, что вечером 5 ноября его коллега — замглавы администрации соседнего региона — Херсонской области Кирилл Стремоусов заявлял о подготовке ВСУ наступления на регион.
В ещё одном граничащем с Украиной регионе — Белгородской области — продлили жёлтый уровень террористической опасности.
Обманчивый посыл
Администрация президента США Джо Байдена в частном порядке призвала украинские власти заявить о своей готовности вести переговоры с Россией, сообщило американское издание The Washington Post со ссылкой на источники.
В частности США, по информации издания, просят президента Украины Владимира Зеленского отказаться от публичного отказа участвовать в мирных переговорах, пока президент России Владимир Путин руководит РФ. 4 октября Зеленский ввёл в действие решение СНБО о невозможности переговоров с действующим президентом России.
ВСУ обстреляли Алчевск в ЛНР из РСЗО HIMARS - РИА Новости, 1920, 05.11.2022
Новые системы ПВО, покушение на судью, обстрелы. Главное на Украине на 12:00 5 ноябряВ ДНР произошло покушение на судью Верховного суда. Украина до конца года получит новые системы ПВО и ПРО. Украинские военные ожесточённо обстреливают новые регионы России
При этом усилия администрации Байдена на самом деле направлено не на то, чтобы посадить Украину и РФ за стол переговоров, а чтобы «обеспечить поддержку стран, граждане которых могут волноваться из-за перспективы войны на долгие годы».
«Хотя американские чиновники разделяют оценку своих украинских коллег, что Путин сейчас несерьёзно относится к переговорам, они признают, что запрет Зеленского на переговоры с ним создали беспокойство в некоторых частях Европы, Африки и Латинской Америки, где разрушительное воздействие войны на доступность и стоимость еды и топлива ощущается наиболее остро», — указано в публикации.
Примечательно, что днём ранее стало известно об официальной позиции США по поводу переговоров Украины и России.
«США отказываются от переговоров с РФ на условиях, при которых она сохранит оккупированные части Украины. Неприемлемы сами условия, на которых россияне в принципе готовы вести диалог, поскольку все разговоры должны начинаться с полной деоккупации Украины», — заявил советник президента США по вопросам национальной безопасности Джейк Салливан во время визита в Киев вечером 4 ноября.
Спустя несколько часов во время еженощного обращения к украинцам президент Украины Зеленский сделал аналогичное по духу и смыслу заявление: никакого мира с Россией невозможно до «возвращения Украины на границы 1991 года». А позже уже глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что «формулой победы» в понимании Украины будет выход на границы 1991 года, выплата Россией репараций и международные гарантии безопасности для Украины.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала