Верховная Рада приняла госбюджет Украины с рекордным дефицитом - 03.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Верховная Рада приняла госбюджет Украины с рекордным дефицитом

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Слуга Народу / Перейти в фотобанкверховная рада бюджет
верховная рада бюджет - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Читать в
Депутаты Верховной Рады Украины приняли госбюджет страны на 2023 год. Об этом 3 ноября сообщил депутат украинского парламента Ярослав Железняк в своем Telegram-канале
Парламентарии надеются, что дыру в бюджете помогут закрыть страны Запада.
"Это рекорд по наиболее преждевременному принятию бюджета за историю Украины. Теперь надеемся, что международные партнеры оценят нашу пунктуальность и полностью профинансируют заложенный, тоже рекордный, дефицит в размере $38 млрд", - написал Железняк.
Дефицит бюджета Украины на 2022 год на 58% финансировался за счет международных финансовых организаций и стран Запада. С 24 февраля по 1 ноября госбюджет страны получил 39,7 млрд долларов военными облигациями, кредитами и грантами. Половину от этой суммы киевским властям предоставили в качестве безвозмездной помощи. По другим обязательствам Украина должна выплачивать процентные ставки, размер которых не оглашается.
В бюджете на 2023 год прогноз внешних заимствований увеличен до 1,44 трлн гривен (35,6 млрд долларов), объем внешнего долга составит 6,4 трлн гривен (158,5 млрд долларов) или 102,2% от прогнозного ВВП.
На оборону планируют выделить 18,2% прогнозного ВВП или 1,4 трлн гривен (28,1 млрд долларов США).
  - РИА Новости, 1920, 29.10.2022
Британия может оставить "замороженным" бюджет для помощи УкраинеВозможность продлить на два года ограничение на бюджет для оказания помощи другим государствам рассматривает новый британский премьер Риши Сунак - пишет издание Telegraph.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала