Посол Лабецкий: Бразилия при Луле сохранит позицию неприятия санкций против России - 03.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол Лабецкий: Бразилия при Луле сохранит позицию неприятия санкций против России

© AP / Andre Penner
  - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Читать в
При новом президенте Бразилии Луисе Инасиу Луле да Силве страна продолжит отстаивать неприятие односторонних антироссийских санкций, заявил РИА Новости посол в латиноамериканской стране Алексей Лабецкий
"Совершенно ясно, что коллективный Запад будет пытаться подключить эту страну к тем санкционным режимам и к той санкционной политике, которую они проводят против нас. Ясно, что они на этом не остановятся, но у меня есть высокая степень убеждения, что Бразилия — это страна, которая проводит суверенную внешнюю политику и определяет свои интересы не по тому, что диктуют те или иные страны, а определяет свою внешнюю политику исходя из национальных интересов", — сказал российский дипломат.
Он добавил, что Бразилия проведет активную внешнюю политику, ориентированную на национальные интересы глобального характера
"Все справедливо сегодня говорят, что Бразилия — это супердержава в сфере агроиндустрии, крупнейшая региональная держава. Это один из центров по решению мировых экологических проблем. Это страна, имеющая возможность влиять на развитие глобальных процессов в области продовольственной безопасности, промышленности", — заключил Лабецкий.
30 октября в Бразилии прошел второй тур президентских выборах, на которых победил 77-летний социалист Лула да Силва, занимавший этот пост в 2003–2010 годах. Он набрал 50,9% голосов, обогнав действующего главу страны Жаира Болсонару на 1,8%.
Акция в Германии против политики в отношении России - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Немцы всё больше верят России, новый посол — скандалист: что говорили об Украине в мире 2 ноября
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала