Немцы всё больше верят России, новый посол — скандалист: что говорили об Украине в мире 2 ноября - 02.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немцы всё больше верят России, новый посол — скандалист: что говорили об Украине в мире 2 ноября

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкАкция в Германии против политики в отношении России
Акция в Германии против политики в отношении России - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Читать в
В Германии услышали заявления России об СВО
Среди жителей Германии растёт число тех, кто верит российской трактовке событий на Украине. Это показали результаты опроса Центра мониторинга, анализа и стратегии (Cemas), проведённого во всех федеральных землях ФРГ 3-11 октября, сообщает портал RND.
С апреля у немцев укрепилась убеждённость в тезисах:
— Россия в ходе специальной военной операции на Украине в том числе «борется с глобалистскими элитами» — 18% респондентов (+6%);
— власти США и Украины совместно проводили секретные исследования в биолабораториях для разработки биологического оружия — 12% (+7%);
— специальная военная операция РФ была необходима для освобождения Украины от проявлений нацизма во власти — 9% (+5%).
Кроме того, автор исследования установили, что поддержка российской версии событий особенно сильна в восточных регионах страны (на территории бывшей ГДР) и у электората партии «Альтернатива для Германии». Конфликт на Украине результатом провокаций НАТО в отношении РФ считают 33% респондентов первой группы и 50% респондентов второй группы.
Гавань Балатонфюреда Курортная столица северного берега Балатона Венгрия - РИА Новости, 1920, 18.09.2022
Венгры "устали" от западных ценностей и верят в правоту России - СМИПо словам венгерского писателя Аттилы Демко, большинство жителей Венгрии считают, что в вопросе культурных ценностей правда на стороне России, пишет издание Politico
Миссия послов Украины в ФРГ — делать глупые заявления?
В октябре в Германии сменился руководитель посольства Украины — Андрея Мельника, прославившегося скандальными заявлениями, в том числе в адрес властей ФРГ, сменил Алексей Макеев, который ранее был спецпредставителем МИД Украины по вопросам санкционной политики.
Немцы не скрывали радости в связи с отъездом прежнего украинского посла и надеялись, что его сменщик будет вести себя более тактично. Однако новый посол, только вступив в должность, тоже продемонстрировал недипломатичное поведение.
В частности, на своей странице в Twitter он назвал Россию «террористическим государством», за что немецкие пользователи микроблога обрушились на главу дипмиссии Украины с критикой.
«Нет, это Украина — террористическое государство и лакей США», — подчеркнул один из них.
Другой убеждён, что нужно прекратить поставки вооружения Украине, поскольку военная помощь приводит только к обострению ситуации.
«Все дипломаты на Украине — идиоты и их просто отправляют в Германию?» — задался вопросом следующий пользователь.
У украинских послов, похоже, главная задача — делать глупые заявления, согласился другой.
«Украина могла оставить и предыдущего посла Мельника, от которого исходила та же глупость», — добавил ещё один читатель.
Выборы в Бундестаг - РИА Новости, 1920, 21.10.2022
Немцев шокировал новый посол Украины - Die WeltНемцы слишком рано обрадовались отставке украинского дипломата Андрея Мельника, его преемник Алексей Макеев дает мало поводов для оптимизма, сообщило 20 октября издание Die Welt
США решили выйти сухими из украинского конфликта
Французский полковник в отставке Жак Огар, командовавший одной из первых групп НАТО, вошедших в Косово в 1999 году, в интервью РИА «Новости» обратил внимание на стремление США втянуть в конфликт на Украине Европу.
«НАТО не имеет ни желания, ни средств на открытое военное противостояние с Россией. То, что альянс, то есть США, пытается сделать, — это подтолкнуть европейцев к тому, чтобы они оказались втянуты в этот конфликт вместо американцев», — сказал Огар.
В качестве свидетельства всё большего разделения по этому вопросу внутри ЕС он привёл Францию и Германию.
«НАТО же объявило войну России ещё в 2014 году на Майдане. Президент Путин повторял много раз, что нельзя допустить втягивания Украины в НАТО, а это то, что, по сути, происходило последние 8 лет.
(Российский лидер. — Ред.) демонстрировал эту сдержанность на протяжении 8 лет и продолжает это делать. Думаю, никто не заинтересован в расширении этого конфликта, его распространении на Европу и весь мир», — заявил французский офицер.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала