Зеленский разозлил Байдена неблагодарностью за $1 млрд помощи - СМИ - 31.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский разозлил Байдена неблагодарностью за $1 млрд помощи - СМИ

© president.gov.uaЗеленский Байден
Зеленский Байден
Читать в
Президент США Джозеф Байден разозлился на Владимира Зеленского во время телефонного разговора 15 июня 2022 года, говорится на сайте американского телеканала NBC
Зеленский разозлил Байдена неблагодарностью за очередной транш материальной помощи Киеву. Едва Байден закончил рассказывать о решении выделить еще один миллиард долларов военной помощи, Зеленский начал перечислять то, в чем он нуждается, но не получил. Об этом пишут журналисты, ссылаясь на четырех человек, знакомых с содержанием разговора.
До телефонного звонка в администрации Байдена накапливалось недовольство Зеленским. Байден и его помощники считали, что администрация своевременно делает все, что может. Зеленский публично продолжал концентрироваться на нехватке средств и оружия.
Белый дом Байдена слишком медленно решался на военные поставки Киеву, не одобряя сразу срочные запросы Украины. Вопрос решался в пользу Киева спустя недели и месяцы под давлением, сообщили американским журналистам два источника.
После отпора президента США во время июньского разговора, Зеленский опубликовал видеоролик, в котором поблагодарил американского лидера за поддержку.
Байден - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Последнее предупреждение. Байден лично пригрозил неблагодарному Зеленскому
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала