"Культурные различия": британка попыталась сделать украинку своей рабыней, но нарвалась на жесткий ответ - 28.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Культурные различия": британка попыталась сделать украинку своей рабыней, но нарвалась на жесткий ответ

© РИА Новости . Дмитрий Макеев / Перейти в фотобанкЭвакуация иностранных граждан из Херсонской области в Крым
Эвакуация иностранных граждан из Херсонской области в Крым - РИА Новости, 1920, 28.10.2022
Читать в
Британский специалист по психическому здоровью Ханна Дебенхем из Акхилда решила эксплуатировать украинскую беженку с ребенком, а когда та обратилась в полицию, назвала ситуацию "культурными различиями", пишет Daily Mail
«Теперь, когда я вижу украинский флаг в этой стране, я не могу не испытывать злости на людей, которые не имеют ни благодарности, ни заботы, ни уважения к таким людям, как я», - цитирует британку газета.
Издание не приводит позицию украинской беженки относительно сложившейся ситуации, вся история рассказана со слов эксплуататорши. Однако даже из этого складывается весьма однозначная картина.
В частности, украинку постоянно заставляли заниматься уборкой по дому и присмотром за ребенком англичанки. Поначалу Дебенхэм помогала беженке, однако потом стала игнорировать ее просьбы. В результате та написала заявление в полицию, которое процитировало британское издание.
«Меня использовали как рабыню и няню для детей на полный рабочий день за небольшую или нулевую плату под видом схемы для украинских беженцев», - говорится в документе.
Британская полиция, как водится, не нашла состава преступления в действиях своей гражданки - видимо, колониальное прошлое не так просто вытравить из британского общества и содержание в рабстве «людей третьего сорта» нарушением закона не считается.
Возможно, именно в этом заключались «культурные отличия», о которых рассказывала англичанка местной газете.
17020420924333 - РИА Новости, 1920, 28.10.2022
США роют себе финансовую могилу из-за Украины - The American ConservativeАмерике нужно перестать тратить деньги на поддержку Украины и переложить этот груз на Евросоюз, чтобы избежать надвигающегося на Штаты "финансового Армагеддона", написал экс-советник Рональда Рейгана Дуг Бэндоу в колонке для журнала The American Conservative
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала