Попросивший политического убежища в РФ австралиец рассказал о лицемерии Запада - 28.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Попросивший политического убежища в РФ австралиец рассказал о лицемерии Запада

кремль флаг РФ Россия - РИА Новости, 1920, 28.10.2022
Читать в
Гражданин Австралии Цой Чан Хван рассказал в интервью изданию Украина.ру, почему он обратился за политическим убежищем в Россию, а не в Корею или Китай
Он назвал Россию страной, где любят свободу и мир, "люди здесь кажутся образованными и тактичными".

"Россия способна противостоять западным СМИ, поэтому, находясь здесь, я смогу эффективно рассказать людям во всём мире о лицемерии Запада и о том, что я пережил в западной тюрьме", - сказал он.

По его словам, у КНДР и Китая нет такого опыта борьбы с западными СМИ, и у них не так много средств для информирования о нарушениях прав человека, с которыми он столкнулся.
В конце 2017 года австралийские СМИ сообщили об аресте жителя пригорода Сиднея по обвинению в экономической деятельности в пользу правительства КНДР. Более того, Цой Чан Хван, уроженец Южной Кореи, якобы "обслуживал программу производства оружия массового уничтожения" КНДР. Впрочем, обвинения по этому пункту с Цоя были, в конце концов, сняты.
Арестованный не отрицал, что помогал Северной Корее обходить экономические санкции ООН, которые назвал "несправедливыми”. Он также обвинил австралийские власти в нарушении основных прав человека. Сейчас он находится в России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала