По экономике США нанесен неожиданный удар - NBC - 24.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По экономике США нанесен неожиданный удар - NBC

© Фото : CC0, Pixabay
  - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
Читать в
Засушливая погода спровоцировала падение уровня воды в реке Миссисипи до небывало низкого уровня, что грозит США экономическим кризисом. Об этом на днях сообщили в сюжете телеканала NBC
"Зрелище тут совершенно прискорбное. Из-за усиления засухи участки, которые были когда-то частью русла Миссисипи, теперь стали ее берегами. В обычный день уровень воды в Миссисипи должен быть где-то на 4,5—6 метров выше моей головы. А сейчас в этой широкой реке вода на опасно низком уровне", - рассказал корреспондент телеканала Морган Чески.
Сильные засухи поставили Миссисипи "на колени", из-за чего движение барж с сельхозпродукцией и сталью замедлилось либо вовсе остановилось.
Капитан-лейтенант береговой охраны Мэри Гилдэй назвала положение дел "плохим".

"Нам известно, насколько важное экономическое влияние все это оказывает на Соединенные Штаты. При нынешних прогнозах я не вижу, чтобы ситуация как-то налаживалась", - отметила она.

Благодаря Миссисипи функционирует отрасль грузоперевозок объемом 12,6 миллиарда долларов, которая создает десятки тысяч рабочих мест, указывает NBC. Кроме того, 60% всего зерна, экспортируемого из США, перевозится именно по этой реке.
Однако на данный момент на закрытых водных путях простаивают 127 судов и более 1,8 тысячи барж.
Фермер из Арканзаса Роджер Смит сообщил телеканалу, что "никогда еще не видел столь низкого уровня реки". Из-за этого ему пришлось отложить сбор урожая соевых бобов, так как у него нет места для его хранения, а воспользоваться рекой для его перевозки он не может.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала