Одиннадцать бойцов НМ ЛНР вернули из украинского плена - 17.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одиннадцать бойцов НМ ЛНР вернули из украинского плена

© скриншот11 военнослужащих Народной милиции ЛНР вернули из украинского плена
11 военнослужащих Народной милиции ЛНР вернули из украинского плена
Читать в
Ночью 16 октября состоялся обмен с украинской стороной, 11 военнослужащих Народной милиции (НМ) ЛНР вернули домой. Об этом сообщили в пресс-службе НМ ЛНР 17 октября
Ночью 16 октября из украинского плена домой вернули 11 военнослужащих Народной милиции ЛНР. Бойцов доставили в Луганскую республиканскую клиническую больницу (ЛРКБ) для оценки физического и морально-психологического состояния и реабилитации после пыток. В плену они находились пять с половиной месяцев.
"Поступили 11 пациентов, они не нуждаются в экстренной неотложной помощи. Общее состояние можно расценить как средней тяжести. С завтрашнего дня начнем полное обследование, проведем анализы, исследования всех органов и систем", - рассказал главврач ЛРКБ Олег Вольман.
Военнослужащие рассказали об адских условиях пребывания в военных лагерях, заявила советник главы ЛНР Анна Сорока. Военнослужащих пытали, оказывали психологическое давление. В Луганске возбудят уголовные дела по фактам истязаний, следователи опросят военнослужащих.
Арест Медведчук
"Понимаю чувства и эмоции всех": Пушилин назвал заслуги Медведчука и подтвердил его обменВ результате обмена была освобожден из плена украинский политик Виктор Медведчук, сообщил 22 сентября глава ДНР Денис Пушилин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала