"Против политики грубой силы": председатель КНР выступил против гегемонизма на международной арене - 16.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Против политики грубой силы": председатель КНР выступил против гегемонизма на международной арене

Города мира. Шанхай - РИА Новости, 1920, 16.10.2022
Читать в
Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что коммунистическая партии Китая (КПК) выступает за подлинную многосторонность в международных отношениях и против гегемонизма и политики грубой силы
Выступая с докладом на открытии 20-го Всекитайского съезда Коммунистической партии Китая в Пекине Си Цзиньпин отметил, что КНР решительно защищает беспристрастность и справедливость в международных отношениях.
Мы всесторонне продвигаем дипломатию крупной державы с китайской спецификой, способствуем построению сообщества единой судьбы человечества, решительно защищаем беспристрастность и справедливость в международных отношениях, выступаем за подлинную многосторонность и практикуем ее, занимаем ясную позицию против гегемонизма и политики грубой силы.
Президент РФ В. Путин принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме
Си Цзиньпин
Председатель КНР
Двадцатый съезд Компартии Китая проходит в Пекине с 16 по 22 октября, в нем принимают участие почти 2,3 тысячи делегатов со всего Китая, представляющие свыше 96 миллионов членов КПК.
Съезд подведет итоги пятилетней работы КПК, наметит цели, к достижению которых партия и страна будут стремиться в следующие пять лет, рассмотрит и одобрит поправки к Уставу партии, а также изберет новый состав Центрального комитета КПК и Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины.
После закрытия съезда должен состояться первый пленум ЦК КПК 20-го созыва, который назначит высшее руководство партии - членов Политбюро и Постоянного комитета Политбюро. Наблюдатели полагают, что нынешний генсек КПК Си Цзиньпин останется на своем посту на третий срок.
Страны мира. Китай  - РИА Новости, 1920, 16.10.2022
В Пекине открылся XX съезд Компартии КитаяВ Доме народных собраний в Пекине утром 16 октября открылся двадцатый съезд правящей Коммунистической партии Китая (КПК). Делегаты, представляющие все регионы КНР, определят дальнейший курс развития страны и изберут высшее партийное руководство
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала