Лукашенко: мы не должны им позволить втянуть нас в войну - 10.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко: мы не должны им позволить втянуть нас в войну

© president.gov.byАлександр Лукашенко
Александр Лукашенко
Читать в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил силовикам разработать план противодействия возможному втягиванию государства в войну. Об этом он сообщил 10 октября на совещании с военными и силовиками республики
Белорусские военнослужащие достойно ответят любому противнику, так как готовились к этому не один десяток лет, сказал Лукашенко. Глава государства поручил разведке завладеть информацией о всем, что происходит у границ Белоруссии.
"Чтобы не допустить столкновений, мы должны иметь заблаговременно планы противодействия разного рода мерзавцам, которые пытаются нас втянуть в драку. Мы не должны им позволить втянуть нас в войну. Это наша главная задача: не должно быть войны на территории Белоруссии. И мы, военные, должны принять все меры, чтобы ее не было", - сказал Лукашенко.
Глава государства посоветовал каждому гражданину на своем месте заниматься своим делом. Ситуация, по его словам, не настолько обостренная, чтобы приступать к активным действиям.
Ранее Лукашенко заявил о подготовке Киевом удара по Белоруссии. Открытие Украиной фронта он назвал безумным, но констатировал начало процесса.
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Белоруссии А. Лукашенко - РИА Новости, 1920, 10.10.2022
Лукашенко рассказал, сколько собирается разместить в Белоруссии российских военныхПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что Минск разместит не очень большое количество российских военнослужащих. Об этом сообщает Telegram-канал "Пул первого" 10 октября
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала