Список "врагов Украины" пополнили четырьмя певицами украинками - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Список "врагов Украины" пополнили четырьмя певицами украинками

Читать в
Совет национальной безопасности и обороны Украины включил в санкционный список деятелей культуры четверых украинский певиц: Ани Лорак, Анну Седокову, Таисию Повалий и Регину Тодоренко. Об этом сообщила на днях "Экономическая правда"
Каждая из артисток родом с Украины и имеет украинское гражданство, но последние годы живут и выступают в России.

«В санкционный список, попали, в частности, ключевые российские политики, олигархи и коллаборанты, — пишет издание. — Ранее в Министерстве экономики заявили, что в санкционный перечень, принятый СНБО, вошли более 3,6 тыс. физических и юридических лиц».

Теперь ни одна из артисток не сможет приехать на территорию Украины, а их творчество окажется под запретом: песни уберут из теле- и радиовещания.
В списке на данный момент более 150 имен, среди которых есть и артисты, которых уже нет в живых, — например, певец Иосиф Кобзон и режиссер Олег Табаков.
Ани Лорак (Каролина Куек) с начала спецоперации не выражала никакой конкретной позиции, но в сентябре объявила о концертном туре по Чехии и Германии, в котором назвала себя украинской певицей. Позднее она опубликовала первый за этой время пост, в котором написала, что «обнимает и касается душ» всех своих поклонников. Однако среди украинских фанатов публикации Лорак вызвали исключительно негатив. Сама певица родом из Кицмани Черновицкой области.
© "Жара"

Ани Лорак

Лорак
1 из 4

Ани Лорак

2 из 4
Анна Седокова
3 из 4

Таисия Повалий

4 из 4

Регина Тодоренко

1 из 4

Ани Лорак

2 из 4
Анна Седокова
3 из 4

Таисия Повалий

4 из 4

Регина Тодоренко

Киевлянка Анна Седокова тоже с самого начала СВО подвергается постоянной травле своих фанатов, хотя не делает громких заявлений. Телеведущая и певица Регина Тодоренко из Одессы, напротив, российскую власть осудила, но все равно не вернула себе любовь украинской аудитории.
Таисия Повалий тоже из Киевщины, из Шамраевки. Политических заявлений не делала, попала в список СНБО исключительно за то, что живет в России.
Вера Брежнева
Аллергия на Брежневу: певицу раскритиковали за наживу на россиянахПевица украинского происхождения, бывшая участница группы "ВИА Гра" Вера Брежнева проживает вместе с супругом продюсером и композитором Константином Меладзе в Италии. Однако продолжает зарабатывать в России. Об этом 15 сентября написали "Дни.ру"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала