Главы Роскосмоса и NASA могут встретиться до конца года - 06.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главы Роскосмоса и NASA могут встретиться до конца года

© Пресс-служба Роскосмоса / Перейти в фотобанкРоскосмос представил первые фотографии рекордного выхода в открытый космос космонавтов А. Мисуркина и А. Шкаплерова
Роскосмос представил первые фотографии рекордного выхода в открытый космос космонавтов А. Мисуркина и А. Шкаплерова
Читать в
Россия и США обсуждают встречу главы Роскосмоса Юрия Борисова с руководителем НАСА Биллом Нельсоном, рассказал журналистам исполнительный директор Роскосмоса по пилотируемым программам Сергей Крикалев

“(Встреча между Юрием Борисовым и Биллом Нельсоном) прорабатывается. Желание есть и с одной и с другой стороны”, - сказал Крикалев. Он находится во Флориде в связи с состоявшимся 5 октября запуском на МКС международного экипажа с российской космонавткой Анной Кикиной.

По его словам, переговоры будут носить не формальный, а конструктивный характер. Стороны хотели бы обсудить важные вопросы. Представитель Роскосмоса не исключил, что встреча Борисова и Нельсона может состояться до конца 2022 года.
Переговоры могут пройти на нейтральной территории, это зависит от политической обстановки в мире, добавил представитель Роскосмоса.
Он уточнил, что Роскосмос выбрал более дружественный курс в контактах с НАСА.
Ранее главы космических ведомств уже провели телефонные переговоры, в ходе которых прозвучало взаимное приглашение о проведении их встречи, рассказал Крикалев.
НАТО Украина коллаж
Украина — это НАТО, но НАТО — не УкраинаЧто для режима Зеленского делает Альянс
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала