В России ускорят создание уникальной брони солдата будущего "Легионер" - 06.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России ускорят создание уникальной брони солдата будущего "Легионер"

© РИА Новости . Кирилл Нортон / Перейти в фотобанкБлокпост ВС РФ в Харьковской области
Блокпост ВС РФ в Харьковской области - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
Читать в
В России ускорят втрое разработку экипировки солдата будущего нового поколения "Легионер" и завершат работы к 2023 году, сообщил РИА Новости источник в оборонно-промышленном комплексе России
"Изначально предполагалось, что НИР по экипировке "Легионер" продлятся в течение двух-трех лет, однако заказчик поменял требования и дал задачу ускориться. Таким образом, этот этап работ будет завершен до конца 2023 года", - сказал собеседник агентства.
Конструкцию экипировки, технические особенности и другие характеристики пока не разглашают. Известно, что "Легионер" станет экипировкой четвертого поколения, сразу после "Ратника" и "Сотника". Их разработал ЦНИИТочмаш.
В 2020 году на вооружение российской армии поступило 300 тысяч комплектов экипировки второго поколения "Ратник", также разрабатывается экипировка третьего поколения "Сотник", которая находится в стадии предварительных испытаний.
Ее сделают из полиэтиленового волокна с амортизацией. Броня будет легкой, но надежной, выдерживающей удар осколками со скоростью до 670 метров в секунду. Комплекс дополнят экзоскелетом с электромоторами, робототехническими элементами, оптическими приборами для ослепления противника и нанобеспилотниками весом 180 граммов.
Шеврон ВСУ военнослужащий Украина
"Ходить я не могла, отбили ноги". Что делали "настоящие украинские патриоты" и "захысныки"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала