Наплыв украинских беженцев доводит немецкие муниципалитеты до "опасной черты" — Suddeutsche Zeitung - 06.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наплыв украинских беженцев доводит немецкие муниципалитеты до "опасной черты" — Suddeutsche Zeitung

© РИА Новости / Перейти в фотобанкСотрудники Росгвардии охраняют освобожденный Мелитополь
Сотрудники Росгвардии охраняют освобожденный Мелитополь - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
Читать в
Руководители 23 муниципалитетов в Баден-Вюртемберге обратились к главе МВД Германии Нэнси Фрезер с просьбой о финансовой помощи для обеспечения украинских беженцев. Об этом на днях написали в газете Suddeutsche Zeitung со ссылкой на коллективное письмо мэров
Документ был отправлен министру еще в конце сентября.
В нем утверждается, что местные администрации исчерпали все возможности помочь беженцам и что они находятся в «крайне опасном положении».

«Большое количество украинских беженцев тяжким бременем ложится на муниципалитеты и их иммиграционные службы, при этом жилья и других ресурсов просто не хватает. Однако число прибывающих увеличивается с каждым днем. "Муниципалитеты загнаны в угол, мы достигли опасной черты", — пожаловались главы местных администраций, призвав федеральные власти не оставлять их на произвол судьбы».

По их словам, состояние муниципалитетов сравнимо с «выжатым лимоном».
«Мы решительно против того, чтобы создавалось впечатление, что города и муниципалитеты просто жалуются и в конце концов как-то справятся с ситуацией», — предупреждают бургомистры Баден-Вюртемберга.
Как отметило издание, похожая ситуация наблюдается и в других частях Германии, все больше муниципалитетов достигают пределов своих возможностей. При этом правительство ФРГ ожидает, что в ближайшие месяцы их число продолжит расти.
«Каждый, кто бежит к нам от конфликта на Украине, нуждается в нашей помощи. Но нам нужна более тесная координация между федеральным правительством и правительствами федеральных земель, когда дело касается распределения тех, кто ищет убежища», — сообщил председатель Ассоциации немецких городов и мэр Мюнстера Маркус Леве.
По его словам, муниципалитетам, прежде всего, требуется больше денег.
По данным Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН), с 24 февраля по 30 августа в европейские страны прибыли более семи миллионов беженцев с Украины.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала