В Китае поставили под сомнение слова Блинкена о диверсии в Балтийском море - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Китае поставили под сомнение слова Блинкена о диверсии в Балтийском море

© kustbevakningen.seУтечка газа Северный поток
Утечка газа Северный поток
Читать в
Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что диверсия на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток- 2" не отвечает "ничьим интересам". Однако реальность отличается от этого утверждения, говорится в редакционной статье, опубликованной 29 сентября в китайской газете Global Times
Издание напоминает, что проект "Северный поток — 2" выгодный как России, так и Европе, с первого дня встретил жёсткое противодействие со стороны США.

США демонстрировали свою твёрдую позицию, переходя от неоднократных словесных угроз к многочисленным санкционным пакетам: не останавливаться, пока не удасться помешать работе "Северного потока — 2".

Global Times
Китайская газета
После начала военных действий на Украине этот проект сотрудничества, который принёс бы реальную пользу европейцам, оказался на грани срыва, находясь под давлением "гегемонизма, геополитических расчётов и дилемм безопасности", указывает газета.
Анатолий Антонов - РИА Новости, 1920, 15.05.2022
Посол РФ: от приостановки «Северного потока — 2» выиграли только СШАПроект «Северный поток — 2» «завис», от этого выиграли только США, в том числе потому, что Европа стала более зависимой от них. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов 14 мая, выступая в эфире «Соловьев Live»
Произведённая на газопроводе диверсия уничтожила возможность его возрождения.

Нетрудно почувствовать, что есть невидимые ножницы, разрезающие связи взаимной заинтересованности между Россией и Европой. Те, кто контролирует ножницы, играют в политику. Когда связи заинтересованности будут разорваны, Россия и Европа окажутся в трагическом противостоянии, а самой большой жертвой окажутся жизни большого количества простых людей

Global Times
Китайская газета
Диверсия на газопроводах ещё раз показывает, что конфликт на Украине не ограничивается военными действиями, а распространяется на энергетику, экономику, продовольствие и даже на борьбу за общественное мнение. Инцидент в Буче помешал переговорам о перемирии, которые находились в критической точке. А нынешняя авария на трубопроводах вновь сузила возможности достижения политического урегулирования для сторон, вовлечённых в конфликт, говорится в статье.
Помощник госсекретаря США В. Нуланд приехала в МИД РФ - РИА Новости, 1920, 12.01.2022
Нуланд признала, что США пытаются затянуть одобрение «Северного потока-2»США работают вместе с Германией и другими странами ЕС над отсрочкой запуска газопровода «Северный поток - 2», сказала заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд на брифинге для журналистов в Госдепартаменте 11 января, передает «Коммерсант»
Возможно, уже сейчас планируется следующий инцидент по аналогии с Бучей или с инцидентом с "Северным потоком", и такая возможность нависает над Европой и над всем миром, как дамоклов меч, указывает газета.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала