"Это как глоток свежего воздуха": один из основателей ДНР о том, как люди отнеслись к референдумам - 27.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Это как глоток свежего воздуха": один из основателей ДНР о том, как люди отнеслись к референдумам

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкРеферендумы о присоединении к России в ЛНР и ДНР
Референдумы о присоединении к России в ЛНР и ДНР - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
Читать в
Референдум – это положительный момент для людей, они довольны, хотя и омрачены обстрелами, смертями и политическими интригами, но для Донецка – это эмоционально заряженное событие, сказал один из основателей ДНР Андрей Пургин в интервью Украина.ру
Ранее власти Донецкой и Луганской Народных Республик, а также администрации Запорожской и Херсонской областей приняли решение провести референдумы о вхождении в состав РФ в качестве субъектов федерации. Голосование на всех этих территориях началось 23 сентября, а завершится 27 сентября.
Безусловно, что референдум – это положительный момент. Люди действительно голосуют. Они довольны, хотя и омрачены обстрелами, трупами и политическими интригами. Для них это как глоток свежего воздуха. Для Донецка – это эмоционально заряженное событие. Хотя его и не сравнить с 2014 года, когда сами жители Донбасса организовали референдум.
Андрей Пургин интервью
Андрей Пургин
один из основателей ДНР
По его словам, референдумы - важны для населения на освобождённых территориях Украины, а также в ЛДНР , потому что они живут под снарядами, в лишениях и в условиях гуманитарной катастрофы.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Референдумы о присоединении к России в ЛНР и ДНР
"Отступать некуда". С какими настроениями на референдуме голосует Донбасс
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала