Пригожин раскрыл подробности создания группы "Вагнер" - 26.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пригожин раскрыл подробности создания группы "Вагнер"

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкРабота артиллерийского расчета ЧВК "Вагнер" под Бахмутом в ДНР
Работа артиллерийского расчета ЧВК Вагнер под Бахмутом в ДНР - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Читать в
Предприниматель и владелец компании "Конкорд" Евгений Пригожин признался в создании группы "Вагнер" в 2014 году. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Конкорда" в ответ на запрос редакции издания "Блокнот"
В 2014 году многие российские бизнесмены ездили на полигоны и пытались набрать группу добровольцев для защиты населения Донбасса. По словам Пригожина, он сам занялся работой: почистил старое оружие, разобрался с бронежилетами, нашел специалистов. 1 мая 2014 года появилась группа патриотов, которая впоследствии приобрела название БТГ «Вагнер».

«Исключительно благодаря их отваге и мужеству стало возможным освобождение луганского аэропорта и многих других территорий, а также коренным образом изменилась судьба ЛНР и ДНР», — рассказал Пригожин.

«Вагнеровцы» защищали сирийский народ, другие народы арабских стран, обездоленных африканцев и латиноамериканцев, добавил Пригожин. Он назвал их храбрыми парнями, которые умели только одно — «воевать, защищать обездоленных, стоять насмерть на стороне добра и справедливости».
ЧВК Вагнер коллаж
СБУ сообщила о подозрении «главе ЧВК Вагнер»Служба безопасности Украины (СБУ) заочно объявила о подозрении неназванному «руководителю частной военной компании Вагнер». Об этом сообщают 23 декабря «Украинские новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала