"Эрдогану респект в плане высокой политики": Федосова рассказала, на что направлены все усилия Турции - 25.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Эрдогану респект в плане высокой политики": Федосова рассказала, на что направлены все усилия Турции

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Турции Р. Эрдоганом
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Турции Р. Эрдоганом
Читать в
Все турецкие усилия направлены на то, чтобы реформировать Совет безопасности ООН и стать одним из членов Совбеза, а также утвердить новую структуру миропорядка, сказала заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член политсовета "Молодой гвардии" Виктория Федосова в интервью Украина.ру
По ее словам, у Анкары политика не исключает "сидения на всех пяти стульях, которые предоставляются в современном мире для Турции"
У Эрдогана – очень сложная стратегическая задача. Если смотреть на Россию, у нас все понятно: мы хотим безопасности. Это классическая оборонная стратегия, с вынужденным наступательными действиями сейчас в ходе Специальной военной операции. У Эрдогана совершенно другая (стратегия – Ред.)
Виктория Федосова интервью
Виктория Федосова
заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член политсовета "Молодой гвардии"
По ее словам, президент Турции готовится к тому, чтобы войти в ШОС и быть в БРИКС, быть включенным в эти системы нового миропорядка.
Все усилия Турции направлены на то, чтобы реформировать Совет безопасности ООН и стать одним из членов этого постоянного Совбеза, а также утвердить новую структуру миропорядка, добавила эксперт.
По ее мнению, "Эрдогану респект в плане высокой политики", он может говорить на одной площадке то, что нравится американцам, а на другой то, что нравится РФ.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Визит президента Франции Э. Макрона в Молдавию
Эрдоган в роли миротворца, а Макрон только мечтает об этом: что говорили об Украине в мире 22 сентября
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала