В США рассказали о рекордно низком стратегическом запасе нефти страны - 24.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США рассказали о рекордно низком стратегическом запасе нефти страны

© AP / Evan VucciДжо Байден
Джо Байден - РИА Новости, 1920, 24.09.2022
Читать в
Использование стратегических запасов нефти, санкционированное президентом США Джо Байденом в попытке сбить цены на бензин, привели к рекордно низкому их уровню за последние 40 лет. Об этом говорится в статье, опубликованной 22 сентября в американский газете The Wall Street Journal
По состоянию на 16 сентября в стратегическом резерве страны оставалось примерно 427 миллионов баррелей нефти, что является наименьшим показателем с 1984 года, указывает издание.
С 31 марта, когда Байден распорядился высвободить около 180 миллионов баррелей — по миллиону в сутки в течение полугода, государственный резерв сократился на 155 миллионов баррелей и впервые с 1983 года оказался меньше коммерческих запасов в стране.
Заявление Джо Байдена по ситуации на Украине - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Байден назвал рост цен на бензин в США «подорожанием Путина»Президент США Джо Байден назвал рост цены галлона бензина на американском рынке «подорожанием Путина», признав, что скачок стоимости начался еще до событий на Украине, сообщила 31 марта пресс-служба Белого дома
Вследствие распечатывания резервов розничные цены на бензин в США отступили от исторических максимумов и снижались почти 100 дней подряд.
Однако политические оппоненты Байдена обвиняют его администрацию в использовании запасов нефти, предназначенных на случай стихийных бедствий или войн, для того, чтобы набрать дополнительные очки в преддверии ноябрьских выборов в конгресс.
Эксперты, которых цитирует The Wall Street Journal, говорят, что решение использовать стратегический резерв было принято в качестве реакции на ожидавшееся падение экспорта российской нефти. Её поставки, однако, сократились не на три миллиона баррелей в сутки, как ожидалось, а на 400-450 тысяч баррелей.
Добыча нефти в Татарстане - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
Эксперт Митрахович рассказал о неожиданном новом рынке для российской нефтиПримерно две трети российской нефти, от которой отказываются страны Запада, перенаправляется в Азию, причём не только в Индию и Китай. Об этом в интервью Украина.ру рассказал ведущий эксперт "Фонда национальной энергетической безопасности" и Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович
Автор статьи прогнозирует более серьёзные проблемы в США, когда 5 декабря вступит в силу европейский запрет на импорт нефти из России, что может привести к росту цен на углеводороды.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала