"Значит, судьба": донецкий журналист рассказал, как в его городе относятся к ежедневным обстрелам - 24.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Значит, судьба": донецкий журналист рассказал, как в его городе относятся к ежедневным обстрелам

© Александр ИвановДонецк обстрел
Донецк обстрел
Читать в
Донецкий журналист и блогер Игорь Гомольский в интервью изданию Украина.ру рассказал, что горожане хотят мирной, обыденной жизни, несмотря на ежедневные обстрелы и смерти своих близких
Жить порой не хочется, но жить нужно, рассказывает Гомольский. Люди привыкли жить в такой обстановке и уже у стали бояться.
Недавно встречался с товарищем, в кафе сидели, пили кофе. Я подумал, что вообще-то вчера примерно на это место прилетали снаряды, а сегодня люди сидят, кофе пьют. Потому что - а как еще?
Игорь Гомольский
Игорь Гомольский
Донецкий журналист, блогер
Конечно, можно закрыться дома, минимизировать "прогулки" по улицам, но у жителей Донецка срабатывает еще и определенного рода фатализм, утверждает блогер. Люди хотят жить мирной жизнью и всё равно выходят, сидят на скамейках, общаются.
У меня сначала дикий взгляд – ну как, ребята, только-только буквально тела вывезли, а тем не менее, потому что погода хорошая, последние дни - люди хотят почувствовать эту мирную жизнь. И плюс есть такой момент – люди выходят, садятся, ну убьет и убьет – значит, судьба. Есть и такое.
Игорь Гомольский
Игорь Гомольский
Донецкий журналист, блогер
Полное интервью с донецким журналистом читайте на сайте Украина.ру.
С Азовстали вывозят раненых украинских военных - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Причины переброски военных в Донбасс, обстрелы ЗАЭС, мобилизация. Главное на Украине на 16:00 21 сентября
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала