Прорыв диверсантов, судьба Медведчука. Главное на Украине на 16:00 23 сентября - 23.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прорыв диверсантов, судьба Медведчука. Главное на Украине на 16:00 23 сентября

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкЗаседание суда по делу В. Медведчука в Киеве
Заседание суда по делу В. Медведчука в Киеве - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Читать в
Украина изо всех сил пытается сорвать проведение референдума в Северной Таврии и Донбассе, запорожские власти сообщили о прорыве украинских диверсантов. Стало известно, куда направился Виктор Медведчук после обмена пленными
Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов предупредил земляков об украинских диверсантах.
«Внимание: украинская ДРГ! Украинские диверсанты на двух внедорожниках прорвались через ЛБС в районе Полог Запорожской области, пошли в сторону Розовки», — заявил Рогов.
Он подчеркнул, что «террористы Зеленского в любом случае будут найдены и нейтрализованы» и рассказал о награде за поимку злоумышленников.
«Администрация Запорожской области гарантирует вознаграждение в 500 000 рублей за информацию, которая приведёт к поимке диверсантов. Если у вас появилась информация о готовящемся теракте или вы увидели подозрительных лиц, неопознанные предметы, то пишите в бот @stopterrorzo_bot. Ваше обращение рассмотрят спецслужбы и примут соответствующие меры, чтобы обеспечить безопасность граждан», — отметил Рогов.
Примечательно, что днём ранее украинские телеграм-каналы распространяли видео с украинскими диверсантами, которым якобы удалось пробраться к границам Энергодара.
Утром Рогов также сообщал о попытке теракта в Мелитополе.
ВСУ обстреляли центр Донецка - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Обстрелы и теракты, предупреждение Лукашенко. Главное на Украине на 12:00 23 сентябряУкраинские военные продолжают обстреливать Донбасс и устраивать теракты в Северной Таврии. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что республика будет реагировать на угрозы и попытки терактов
«Сегодня около 7:00 возле жилого частного дома в центральной части Мелитополя сработало взрывное устройство, которое было выброшено из автомобиля. Пострадавших нет, повреждён забор и выбиты стекла в доме. Жители района успели увидеть и запомнить автомобиль. Ориентировка на подозреваемый автомобиль направлена всем силовым структурам. Ведётся розыск причастных к террористическому акту», — указывал Рогов.
Днём 23 сентября, около 15 часов глава ВГА Запорожской области Евгений Балицкий сообщил и об атаке на администрацию Мелитополя. По его словам, украинский беспилотник сбросил рядом с администрацией взрывчатку. Жертв и пострадавших нет.
Также Балицкий уточнил информацию и о диверсантах, о которых рассказывал Рогов.
«[Диверсанты были] в форме росгвардейцев. Обстреляли машину. Сейчас они выдвинулись в район Розовки, туда же выдвинулись наши подразделения», — уточнил Балицкий.
По словам чиновника, диверсантов ловят «по посадкам».
Он добавил, что более точная информация появится позднее.
Продолжается и психологический террор. Так, ранее украинские СМИ распространили информацию о расправе над чиновниками в Мелитополе. Однако, как оказалось позже, речь шла о бытовом пожаре.
Всё это соответствует словам замминистра обороны Украины Анны Маляр.
Подготовка к референдуму о присоединении к РФ - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Начало референдума, немецкие танки. Главное на Украине на утро 23 сентябряВ Донбассе, Северной Таврии и за их пределами начались референдумы о будущем регионов. Президент Украины Владимир Зеленский потребовал у Германии танки
«Государство об этом (референдумах. — Ред.) знает. Мы провели много [работы], чтобы это у них не вышло провести эти референдумы. И безусловно, государство будет принимать меры. Но вы же понимаете, что вся эта работа не может публично обсуждаться, иначе мы обнаружим свои инструменты», — заявила Маляр 22 сентября в интервью бывшему луганскому прокурору Сергею Иванову.
Она заявила, что Украина будет пытаться сорвать проведение референдумов, но даже если они и состоятся, их результаты Киев не признает.
При этом Маляр официально отказалась признавать причастность Украины к попытке проведения терактов на территории России. Между тем сотрудники ФСБ уже не раз задерживали при подготовке террористических актов курируемых украинскими спецслужбами людей, а также находили тайники с оружием.
Вояж Медведчука
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал, куда направился украинский политик Виктор Медведчук после того, как состоялся обмен пленными.
«При обмене пленными у нас было 200 имен. У нас есть все их имена. Это все наши гости. На одном из них (Медведчуке) Путин сделал акцент. Мы отправили его в РФ. Мы решительно продолжаем процесс», — заявил Эрдоган журналистам.
Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что не обладает информацией о том, общался ли Путин с Меведчуком, но возвращение людей из застенков киевского режима можно только приветствовать.
«Каждый обмен — это результат очень-очень сложной работы, очень кропотливой, сложной, активной работы... Мне не известно о том, что президент общался с ним, я не располагаю такой информацией», — сказал Песков журналистам.
В Россию вернулись 55 военнопленных с Украины
Обмен пленными. Итоги 22 сентября на УкраинеСостоялся обмен пленными между Украиной и Россией. Киев получил "азовцев"* и бойцов других формирований, Москва — российских военнопленных и пленных бойцов НМ ДНР и ЛНР, а также украинского политика Виктора Медведчука
Так он ответил на вопрос, связывался ли президент России с украинским политиком.
Днём ранее стало известно об обмене пленными между РФ и Украиной. Украина получила 215 человек, среди которых были «азовцы»*, в том числе и командующие полком. Россия получила 56 человек. Среди освобождённых по обмену был и Медведчук.
«Освобожден из плена был Виктор Медведчук. Только на моих глазах в рамках минского процесса, вне его при участии Виктора Медведчука было освобождено более тысячи наших ребят, которые бы просто не выжили с учетом тех условий, в которых они содержались — по сути, это застенки гестапо», — сообщил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.
Он пояснил принцип обмена с Украиной.
«Наша задача была в кратчайшие сроки вернуть как можно большее количество наших ребят. Поэтому мы были готовы пойти и на такую цену: мы отдали 215 человек, часть из них — представители нацбатов, это военные преступники», — отметил глава ДНР 22 сентября.
На следующий день политический эксперт Армен Гаспарян в интервью изданию Украина.ру пояснил смысл обмена Медведчука.
«Есть другая интересная деталь, о которой никто пока не говорит. С его убытием с хутора (с Украины. — Ред.), там вообще никого не осталось больше. Вот эти все разговоры наших долбоклюев, бегающих по ток-шоу о том, что они будут формировать правительство национального согласия, они могут формировать согласие своих анализов... Когда там (на Украине. — Ред.) всё рухнет, никого там не будет.
Он также отметил, что, скорее всего, в ближайшие месяцы Медведчук будет проходить реабилитацию, в том числе психологическую.
* «Азов» — запрещённая в РФ террористическая организация.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала