Сергей Лавров прибыл в Нью-Йорк для участия в 77-й сессии Генассамблеи ООН - 21.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергей Лавров прибыл в Нью-Йорк для участия в 77-й сессии Генассамблеи ООН

© РИА Новости . Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкВстреча главы МИД РФ С. Лаврова с генсеком ООН А. Гутеррешем
Встреча главы МИД РФ С. Лаврова с генсеком ООН А. Гутеррешем - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Читать в
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прибыл в Нью-Йорк, чтобы принять участие в неделе высокого уровня 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, сообщили РИА Новости
Ожидается, что министр проведет порядка двух десятков встреч с лидерами и главами МИД других стран, генсеком ООН Антониу Гутеррешем, а 24 сентября выступит с трибуны ООН.
Кроме того, как рассказал ранее РИА Новости директор департамента Ближнего Востока и Северной Африки, в Нью-Йорке планируется встреча Лаврова с контрактной группой ЛАГ по Украине. Точный график министра, сказали ранее в МИД, прорабатывается.
Визит Лаврова будет проходить на фоне резкого обострения отношений между Россией и странами Запада из-за СВО РФ. В центре внимания сессии Генассамблеи ООН будут находиться вопросы стабильности обстановки в мире и военного конфликта в Украине.
Участие российской делегации в сессии ГА ООН было под вопросом до последнего момента из-за проблем с выдачей американских виз и логистикой, которая осложнилась после введения санкций против российской авиаотрасли и закрытия почти всеми европейскими странами, как и Америкой, своего воздушного пространства для самолётов России.
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Турецкую Республику - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
"Политика баланса". Запад ищет в Турции российские деньги
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала