Глава МИД Украины послал западу "четкий месседж" - Bloomberg - 20.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Украины послал западу "четкий месседж" - Bloomberg

Кулеба - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Читать в
Украина не перестанет просить у Запада все больше и больше оружия до тех пор, пока "конфликт не завершится", заявил 19 сентября в интервью Bloomberg глава украинского МИД Дмитрий Кулеба

Украинское сопротивление – четкое послание всем, что это работает, что это имеет смысл – помогать Украине оружием, потому что это может привести к поражению Владимира Путина и его армии на нашей территории.

Кулеба сослался на "успехи ВСУ на фронте", подчеркивая, что "блестящая операция" была спланирована в Киеве, но реализуется, во многом, благодаря западному оружию.
Неделей ранее президент США Джо Байден пообещал Украине еще 600 миллионов долларов из средств, предназначенных на нужды обороны, в добавок к тем 15 миллиардам, которые Вашингтон уже потратил на помощь Киеву.
Кулеба подчеркнул, что Украине нужно современное западное оружие, а не "танки советской эпохи", которые передают некоторые европейские страны.
Ранее российский посол в Берлине Сергей Нечаев предупредил немецкие власти о том, что поставляя оружие Киеву, Берлин, по сути, отказывается от особых отношений с Россией, которые позволяли ему быть посредником в диалоге Москвы с Западом.
Кроме того, Минобороны РФ регулярно сообщает об уничтожении ударами высокоточного оружия складов с западными вооружениями на территории Украины. Так, накануне, официальный представитель ведомства Игорь Конашенков заявил, что российские ВС уничтожили склад боеприпасов ВСУ с более 7,5 тысяч снарядов к западным артиллерийским системам в районе Харькова.
Глава МИД Британии Э. Трасс возложила цветы к Могиле Неизвестного Солдата
Мухин объяснил, почему только Лиз Трасс обеспечит Украине поддержку британского оружияНовый британский премьер Лиз Трасс будет продолжать авантюрную политику поддержки киевского режима и попытается обеспечить несуверенному украинскому государству "крышу", заявил политолог Алексей Мухин в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала