Американский журналист рассказал о цензуре в своей стране - 20.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский журналист рассказал о цензуре в своей стране

Макс Блюменталь
Макс Блюменталь
Читать в
Основные американские СМИ, такие, как телеканал CNN или газете The New York Times, ведут настоящую “психологическую войну" против общественности США, навязывая ей поддержку официальной линии государства. Об этом в интервью китайской газете Global Times заявил на днях Макс Блюменталь, основатель альтернативного новостного сайта Greyzone
Он отметил царящую среди журналистов основных американских СМИ"дисциплину", которую они проявляют, следуя установленным сверху нарративам.

Поистине удивительно видеть, как мало журналистов готовы хоть немного отклониться от государственной линии

Макс Блюменталь
Основатель новостного сайта Greyzone
По словам журналиста, сайт Greyzone, обладая весьма скромными ресурсами и небольшим числом авторов и сотрудников, успешно разрушает "специфический и повторяющийся" нарратив, навязываемый англоязычной аудитории. Он отметил, что у сайта имеется довольно большое количество читателей.
Ноам Хомский - РИА Новости, 1920, 14.06.2022
Хомский рассказал о «безумной» цензуре в СШАЦензура и замалчивание фактов в американских СМИ достигли «безумного» уровня. Об этом заявил на днях в интервью с американской организацией Massachusetts Peace Action выдающийся американский лингвист, историк и философ Ноам Хомский
О растущем влиянии Greyzone, по мнению Блюменталя, свидетельствуют раздающиеся в западных СМИ призывы к его полному запрещению. Он выразил уверенность, что кампания, ведущаяся против сайта, инициирована правительствами западных стран.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала