Киев тайно обсуждает с Пентагоном поставки F-16 - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чем воюют на Украине

Киев тайно обсуждает с Пентагоном поставки F-16

F-15 - РИА Новости, 1920, 17.09.2022
Читать в
Украина ведет тайные переговоры о поставках американских истребителей F-16, зенитно-ракетных комплексов Patriot и беспилотников Grey Eagle. Киев перестал озвучивать просьбы публично, но за кулисами продолжается поиск оружия, пишут журналисты Politico
Украинские и американские военные чиновники обсуждают долгосрочные соглашения о финансировании боевых действий на Украине. Обе стороны обсуждают поставки истребителей F-16, систем ПВО Patriot и беспилотников Grey Eagle. Журналисты Politico пишут об этом, ссылаясь на советников Кабмина Украины, представителей Пентагона и руководителей американской оборонной промышленности.
"По словам трех источников в [оборонной] отрасли и людей, поддерживающих связь с киевским правительством, разговоры о том, что в какой-то момент в будущем они получат Patriot, F-16 и Grey Eagle, продолжаются на низком уровне", - пишут журналисты.
В Пентагоне беспокоятся о том, что поставки высокоточного вооружения будут провокационными для Москвы. Кроме этого, техобслуживание и поддержка Patriot, F-16 и Grey Eagle вызовут трудности для Украины. Также существует проблема расстановки приоритетов: например, Словакия рассчитывает на поставки F-16, но их отложили до 2024 года.
Истребители F-16 могут появиться на Украине "после того, как этот конфликт закончится", заявил источник Politico в Конгрессе США.
F-16
Чем воюют на Украине. Получат ли ВСУ F-16?
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала