В ДНР освобожден важный населенный пункт – власти - 15.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР освобожден важный населенный пункт – власти

© РИА Новости . Сергей Батурин / Перейти в фотобанкВывод подразделений ДНР из Мариуполя
Вывод подразделений ДНР из Мариуполя - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Читать в
Союзные силы освободили населенный пункт Майорск, сообщает 15 сентября Штаб территориальной обороны ДНР в своем телеграм-канале
По состоянию на 15 сентября 2022 года на территории Донецкой Народной Республики группировка войск ДНР и ЛНР при огневой поддержке ВС РФ освободила Майорск.
В штабе объяснили значение Майорска: посёлок расположен у авторазвилки на Горловку, Дзержинск (Торецк) и Артёмовск (Бахмут).
Неподалеку от поселка находится крупная электроподстанция "Майорская" 750 кВ, питающая третий подъем канала "Северский Донец-Донбасс", а также железнодорожная станция "Майорская".
В ДНР сообщили, что именно в Майорске располагался укрепрайон ВСУ, из которого обстреливали Горловку.
Неделей ранее официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил об освобождении поселка Кодема в ДНР (неподалеку от Артёмовска (Бахмута).
Также глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник заявил, что освобождение территорий Донецкой Народной Республики завершится в скором времени, передавал Telegram-канал ЛуганскИнформЦентр.
Суд над иностранными наемниками в ДНР - РИА Новости, 1920, 14.09.2022
У них есть право эту смертную казнь требовать – Замдыханов о местных жителях ДНРБольшинство людей в ДНР требуют смертной казни для главных виновников конфликта на Украине, сказал донецкий журналист Рамиль Замдыханов в интервью Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала