Пленный украинский замполит про Бандеру: "правильно про человека рассказывается"
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пленный украинский замполит рассказал о воспитательной работе в ВСУ

© РИА Новости . Григорий Василенко / Перейти в фотобанкФакельное шествие националистов в честь дня рождения Бандеры
Факельное шествие националистов в честь дня рождения Бандеры - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Читать в
Корреспондент издания Украина.ру Александр Чаленко пообщался с пленным замкомандира по воспитательной части ВСУ Сергеем Батынским, он рассказал, как именно работал с солдатами-срочниками
"Ведение, учет личных служебных карточек, учет воспитательной работы, написание характеристик. Социальные паспорта их. По воспитанию — так это ежедневная работа, есть коллективная, есть индивидуальная. В рамках коллективной работы доносил ту информацию, которую из управления ВСУ могли нам предоставлять. Ежедневные сводки, графики, что и как происходит. Потом исторические значения, которые в те дни происходили, если сегодня какой-то праздник", - рассказал пленный.
На уточняющий вопрос журналиста, рассказывал ли он своим бойцам о дне рождения Бандеры, Батынский ответил, что сообщал лишь о факте этой даты и зачитывал краткое описание личности, где "правильно про человека рассказывается". Однако что именно это был за текст замполит так и не ответил.
В том же интервью украинский военный предпочел не давать личную оценку Бандере, так и не ответив на вопрос, считает ли он его героем.
Сергею Батынскому (позывной "Прокурор") 37 лет. Родился в Херсоне, проживал в Николаеве. Служил в Первом отдельном батальоне морской пехоты ВСУ 36-й бригады в должности заместителя командира роты огневой поддержки по воспитательной работе. Старший лейтенант.
Сергей Прокурор Батынский интервью
Украинский пленный Сергей Батынский: Не боится только сумасшедший. Страшно было, но есть приказы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала