МИД РФ: Евросоюз пытается вытеснить Россию из Закавказья - 14.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД РФ: Евросоюз пытается вытеснить Россию из Закавказья

Нагорный Карабах - РИА Новости, 1920, 14.09.2022
Читать в
ЕС пытается вытеснить Россию из Закавказья, создавая препятствия для сотрудничества Москвы, Баку и Еревана, заявил в интервью РИА Новости директор четвертого департамента стран СНГ российского МИД Денис Гончар
В Брюсселе 31 августа состоялся саммит с участием президента Азербайджана Ильхама Алиева, премьер-министра Армении Никола Пашинянаи председателя Евросовета Шарля Мишеля.
"Все принципиальные оценки бесцеремонных попыток ЕС вклиниться в нашу трехстороннюю работу с Баку и Ереваном уже давались (главой МИД - ред.) Сергеем Лавровым и официальным представителем МИД России Марией Захаровой. Обращает на себя внимание, что активизация Брюсселя по Южному Кавказу произошла на фоне развязанной Западом против России санкционной кампании и прекращения совместной работы по линии Минской группы ОБСЕ", - заявил Гончар.
По его мнению, в ЕС "даже не скрывают, что главная цель – вытеснить Россию из Закавказья".
"Это геополитические игры с нулевым результатом, в которые мы не играем", - добавил Гончар.
В ночь на 13 сентября между войсками Армении и Азербайджана возобновились боестолкновения на границе. С армянской стороны погибли 49 военных. Армения обратилась за помощью к России, ОДКБ и СБ ООН. В итоге ОДКБ решила направить в Армению миссию во главе с генсеком для оценки обстановки.
Армения и Азербайджан начали обмен пленными
Радость и напряжение: что происходит между Арменией и АзербайджаномВечером в понедельник, 14 декабря, Армения и Азербайджан поменялись пленными в формате «всех на всех». Однако это не означает разрядки обстановки в Нагорном Карабахе. Ситуация остается сложной
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала