"Проклинаем этот эксперимент": Гаспарян о том, как не наступить на грабли украинизации - 14.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Проклинаем этот эксперимент": Гаспарян о том, как не наступить на грабли украинизации

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкукраинский язык мова школа ученик
украинский язык мова школа ученик - РИА Новости, 1920, 14.09.2022
Читать в
Политолог, публицист и радиоведущий Армен Гаспарян в интервью изданию Украина.ру предложил почитать вслух для депутатов Госдумы книгу по истории, чтобы не повторять ошибок прошлого
Кто-то считает, что вроде как "правильный" украинский язык — это полтавский. А нельзя без "вроде" сделать, вопрошает политолог.
Хорошо, мы, я так понимаю, сейчас разработаем нормы правильного украинского языка для жителей Донбасса, я ничего не путаю? Мы жителям Донбасса даем язык тех, кто их пришел убивать, это логично? Послушайте, может быть, сначала нормы правильного украинского языка, мы, например, в Херсоне введем, где попроще было бы, или в Запорожье?
Армен Гаспарян
Армен Гаспарян
Политолог, публицист, радиоведущий
Мы все проклинаем этот эксперимент, который был сто лет назад, и теперь опять начинаем делать то же самое. Возможно, некоторым депутатам Государственной Думы читать лень, отмечает Гаспарян, предлагая пригласить его в Госдуму для чтения вслух.
У меня есть книжка чудесная "Лазарь Каганович на Украине. Апогей советской украинизации 1925—1928". Она тоненькая, за недельку чтения вслух осилим.
Армен Гаспарян
Армен Гаспарян
Политолог, публицист, радиоведущий
По его мнению, проблема в том, что мы ржем над хутором, но сами делаем то же самое, причем с упоением, еще и гордимся этим.
Полное интервью с экспертом читайте на чайте Украина.ру.
25-я Московская Международная книжная выставка-ярмарка - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
"Русская традиция": Федоров о том, как РФ поможет создать украинский государственный языкУ России есть традиция помогать тем людям, у которых есть свои наречия русского языка, либо свои языки, сказал депутат Государственной Думы РФ, член Комитета по бюджету и налогам Евгений Федоров в интервью Украина. ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала