Гаспарян призвал к ответу СМИ, использующие новые названия населенных пунктов Украины - 14.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гаспарян призвал к ответу СМИ, использующие новые названия населенных пунктов Украины

Красный Лиман
Красный Лиман
Читать в
Политолог, публицист и радиоведущий Армен Гаспарян в интервью изданию Украина.ру возмутился "привычкой" российских СМИ использовать в своих публикациях "хуторские" названия населенных пунктов
В России в СМИ оперируют старыми названиями населенных пунктов, говорит он. Проблема в том, что некоторые из них "хуторяне" переименовали и часто происходит так, что речь идет об одном и том же месте, только с разными названиями.

Это же полный трэш. Это просто невозможно, это бардак абсолютный в информационном пространстве. Причем, самое поразительное... Согласитесь, в годы Второй мировой войны Левитан не мог выйти и сказать: "Сейчас в Одессе в районе Адольф Гитлер плац идет бой".

Армен Гаспарян
Армен Гаспарян
Политолог, публицист, радиоведущий
А у нас некоторые тоже начинают пользоваться украинскими названиями, возмущен политолог, отмечая, что имеет по этому поводу очень много вопросов. При этом Гаспарян выразил надежду, что вопросы возникают не у него одного.
Полное интервью с экспертом читайте на чайте Украина.ру.
Точка-У Краматорск  железнодорожный вокзал
«Красный Лиман наш». Военный эксперт о том, когда Россия приступит к штурму Славянска и КраматорскаПосле взятия под контроль Красного Лимана наступление российских войск в Донбассе продолжится. Об этом рассказал эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала