Украина размечталась о границах 1991 года
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Украины сделал заявление о территориальных посягательствах Киева

Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
Читать в
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что конечная цель Киева – возвращение к границам 1991 года, то есть, взятие под контроль Крыма и Донбасса. Об этом 13 сентября он рассказал в интервью "РБК-Украина"
На фоне того, что мы научились побеждать, знаем как это делать и умеем это делать. И поэтому, безусловно, конечная наша цель - это не 23 февраля, а 24 августа 1991 года в плане границ.
По его словам, в начале СВО Киев не был уверен в поддержке западных партнеров, поэтому речь шла о возвращении к границам 23 февраля 2022 года.
Ранее министр обороны Украины Алексей Резников также заявил о выходе к границам 1991 года и недопустимости территориальных компромиссов.
На днях Владимир Зеленский сказал о своей неготовности к переговорам с России, о том, что к возобновлению переговорного процесса нет никаких предпосылок заявил также пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ющенко рассказал, как толпой приезжали лидеры ЕС и пытались уговорить Зеленского пойти на переговорыЛидеры стран Евросоюза безуспешно пытались уговорить Владимира Зеленского начать переговоры для урегулирования конфликта, сказал бывший глава Украины Виктор Ющенко в интервью "Украинской правде"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала