Российским школьникам на уроках истории будут рассказывать о спецоперации - 18.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
История обложка
История

Российским школьникам на уроках истории будут рассказывать о спецоперации

Начало учебного года в ДНР - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
Читать в
Старшеклассники российских школ будут проходить на уроках истории специальную военную операцию на Украине, соответствующие изменения вносит Минпросвещения России в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации
"По учебному предмету "История" (базовый уровень) требования к предметным результатам освоения базового курса истории должны отражать: <...> понимание причин и следствий распада СССР, возрождения Российской Федерации как мировой державы, воссоединения Крыма с Россией, специальной военной операции на Украине и других важнейших событий ХХ - начала ХХI века; особенности развития культуры народов СССР (России)", - говорится в документе.
В рамках учебного курса "История России" дети также будут изучать геополитический кризис 2022 года и его влияние на мировую систему, следует из документа.
А школьники младших и средних классов поговорят с учителями о СВО на уроках "Разговоры о важном".
Россия 24 февраля начала спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины после восьми лет устроенного Киевом геноцида русского народа на Донбассе. ВС РФ и Росгвардии противостоят подразделения украинской и неонацистские вооруженные формирования.
Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
Что происходит на украинском фронте. Мнения экспертов России и Украины о последних событиях
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала