Снайпер ВСУ, выдававший себя за беженца, рассказал, что собирался делать в РФ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снайпер ВСУ, выдававший себя за беженца, рассказал, что собирался делать в России

© Чаленко АлександрАтос
Атос
Читать в
Снайпер ВСУ Владислав Кучеров (позывной "Атос"), воевавший в Донбассе с 2020 года, попал в плен к союзным войскам, где рассказал, что пытался уехать в Ростов-на-Дону вместе с беженцами из Мариуполя, но был разоблачен. Что он собирался делать в России, пленный рассказал в интервью журналисту издания Украина.ру Александру Чаленко
"Дальнейшие действия – у моей девушки есть родственники в России, и я планировал как-то попасть к ним в город, они живут в городе Россошь Воронежской области. А потом что-то думать", - сказал украинский снайпер.
Пленный добавил, что в планах было возвращение на Украину, однако обратно в армию он уже не собирался.
"Нет! Зачем? Просто, когда это все началось, я понял, что это не мое. Я как минимум просто боялся временами. Было страшно", - объяснил снайпер.
Он заверил, что в случае освобождения собирается учиться и работать по специальности. А жить планирует в родном Кривом Роге или Киеве.
Журналист уточнил, захочет ли Кучеров остаться в Кривом Роге, если город войдет в состав РФ. На это пленный ответил, что его смущало бы, что туда пришли русские, но, скорее всего, все равно остался бы, поскольку в Кривом Роге он родился. При этом украинский военный так и не смог ответить, что именно его смущает в русских.

До плена Владислав Кучеров (позывной "Атос") служил в Нацгвардии Украины снайпером. Ему 21 год, не женат. Является земляком Владимира Зеленского: родом из Кривого Рога. Известно, что до армии учился на повара-кондитера, потом работал, где придется - то охранником в супермаркете, то грузчиком.

Первую повестку получил в 2019 году, проигнорировал ее. А в 2020-м уже решил согласиться на контракт и отправился воевать в компании с другом.

Атос
Пленный ВСУ Владислав "Атос" Кучеров: Только в Мариуполе я узнал, что такое русская культура
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала