Русофобия в Прибалтике может дойти до этнических чисток - Носович - 12.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Русофобия в Прибалтике может дойти до этнических чисток - Носович

  - РИА Новости, 1920, 12.09.2022
Читать в
Поток русофобии в Латвии и Эстонии может дойти вплоть до этнических чисток, потому что высказывания высшего руководства республик переходят все границы, рассказал в интервью изданию Украина.ру политолог Александр Носович
Ранее стало известно, что художественный руководитель Русского драматического театра в Таллине Филипп Лось практически лишен Вида на жительство, а контракт с ним приостановлен.
Не только эстонский, но и латвийский поток русофобии может довести, к сожалению, до этнических чисток русских в Прибалтике. Потому что там уже на уровне президента Латвии проскальзывают заявления о том, что нелояльное население, русских, которые симпатизируют России, нужно изолировать от общества.
По мнению Носовича, такие заявления могут довести руководство Латвии до предложения создавать концлагеря для русских или депортировать их принудительно в Россию в товарных вагонах.
Полный текст интервью читайте здесь.
Сбор труппы театра Современник - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
Российские актеры Хаматова и Белый начали выступление в Латвии с бандеровской речевкиУехавшие из-за спецоперации актеры Анатолий Белый и Чулпан Хаматова выступили в Риге в рамках гастролей кабаре писательницы Людмилы Петрушевской. Их выступление началось речевкой украинских националистов "Слава Украине!", сообщает 25 августа Telegram-канал "Абзац"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала