Российские актеры Хаматова и Белый начали выступление в Латвии с бандеровской речевки - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские актеры Хаматова и Белый начали выступление в Латвии с бандеровской речевки

© РИА Новости . Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкСбор труппы театра "Современник"
Сбор труппы театра Современник - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
Читать в
Уехавшие из-за спецоперации актеры Анатолий Белый и Чулпан Хаматова выступили в Риге в рамках гастролей кабаре писательницы Людмилы Петрушевской. Их выступление началось речевкой украинских националистов "Слава Украине!", сообщает 25 августа Telegram-канал "Абзац"
Побывавший на представлении журналист отметил, что все полтора часа Хаматова и Белый "монотонно читали текст с суфлера". Иногда звук их голос перебивал шум поезда. При этом оба артиста стояли на сцене с чемоданами.
Российский журналист Михаил Шахназаров резко прокомментировал выступление, отметив, что такие политические выпады смотрятся "не духоподъемно, а по-идиотски".
Ранее он призвал лишить музыканта Андрея Макаревича российского гражданства и запретить ему въезд на территорию России на 50 лет.
В интервью Украина.ру музыкальный критик Сергей Соседов объяснил, что Хаматова уехала в Прибалтику и сделала ряд антироссийских заявлений из-за того, что в Риге у нее есть дом. "Поэтому надо же сохранить все это. Она и поехала в Латвию. Она же знает, что тут у нее ничего никто не отнимет, а там, если она будет что-то вякать против позиции Евросоюза, у нее отнимут этот дом, который она только что построила и вложилась, а дом хороший — в экологически чистом районе где-то под Ригой", - считает он.
Сергей Соседов: Первые лица российского шоу-бизнеса поддержали спецоперацию на Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала