Лавров потребовал, чтобы США исполняли свои обязательства по обеспечению работы ООН - 11.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров потребовал, чтобы США исполняли свои обязательства по обеспечению работы ООН

© POOL / Перейти в фотобанк74-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. День второй
74-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. День второй
Читать в
США и Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш должны обеспечить участие всех делегаций в Генассамблее международной организации. Такое заявление сделал 10 сентября министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью программе "Москва. Кремль. Путин"
Глава внешнеполитического ведомства РФ напомнил об обязанности Соединённых Штатов предоставить визы представителям стран-участников Генассамблеи.

У американцев есть свои обязательства, у генерального секретаря ООН — обязанность обеспечивать участие всех делегаций в мероприятиях организации, включая Генеральную Ассамблею. Посмотрим

Рабочий визит главы МИД РФ С. Лаврова в Белоруссию
Сергей Лавров
Министр иностранных дел России Сергей Лавров
Встреча высокого уровня в ООН должна состояться с 20 по 26 сентября. По состоянию на начало сентября никто из 56 членов делегации России не получил американскую визу. Аналогичная ситуация сложилась с сопровождающими делегацию журналистами и техническим персоналом.
В частности, визу не получил и сам Лавров. Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя назвал данный факт очередным вопиющим нарушением международных обязательств со стороны США.
  - РИА Новости, 1920, 24.08.2022
Что можно и чего нельзя в ООНПочему Россию нельзя исключить из СБ ООН и при чем здесь КВН Зеленского
3 сентября он обратился к генеральному секретарю всемирной организации Антониу Гутерришу с призывом модействовать в разрешении данной проблемы.
В тот же день первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров заявил о назревшей необходимости переноса штаб-квартиру ООН из США в какую-либо нейтральную страну, поскольку Вашингтон создаёт проблемы с посещением организации официальными лицами РФ и других стран.
6 сентября официальный представитель Гутерриша Стефан Дюжаррик призвал США выдать визы членам российской и других делегаций.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала