Путин про зерно: "у нас каждый ход записан"
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"У нас каждый ход записан": Путин дал поручение МИД по зерновой сделке

© РИА Новости . Кирилл Брага / Перейти в фотобанкВолгоградские аграрии увеличивают отгрузку зерна на экспорт
Волгоградские аграрии увеличивают отгрузку зерна на экспорт - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
Читать в
Президент РФ Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совбеза РФ зерновую сделку. Какие заявления были сделаны в ходе этой беседы, 9 сентября сообщили РИА Новости
Глава государства озвучил информацию о том, что за период с мая по август Россия поставила на мировой рынок 6,6 млн тонн зерна, а всего в этом году - 30 млн тонн и готова нарастить до 50 млн тонн и больше, поскольку это позволяет урожай.
При этом Путин подчеркнул, что только 3% украинского зерна пошло в беднейшие страны, несмотря на иные заверения с другой стороны.
"Некоторые партнеры подвергают сомнению наши договоренности по поставкам зерна, но у нас каждый ход записан", - сказал Путин.
После чего он попросил МИД России взять под контроль поставки зерна с Украины беднейшим странам, которые" судя по потребности получателей" очевидно нужно наращивать.
Прокомментировал президент и ситуацию с поставками российских удобрений. За первые 4 месяца текущего года Москва отправила на экспорт 7 млн тонн удобрений.
Глава государства подчеркнул, что существующий сегодня запрет на поставку российских удобрений через европейские порты на другие континенты, является дискриминационным и недопустимым.
В Запорожской области задержали вооруженного информатора ВСУ
"Кракен" и Пришиб: Минобороны РФ озвучило новые данные по спецоперацииМинобороны РФ опубликовало 9 сентября свежие данные о ситуации в Донбассе и на Украине. На Николаево-Криворожском направлении ВСУ предприняли несколько попыток атак и отступили
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала