Юрий Поляков: снобизм премиальной литературной тусовки сейчас просто зашкаливает
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Писатель Юрий Поляков: снобизм премиальной литературной тусовки сейчас просто зашкаливает

 Юрий Поляков - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
Читать в
Современный Литинститут в большинстве своем выступает против российской спецоперации на Украине, поэтому даже очень талантливый писатель уровня Твардовского вряд ли сможет добиться хоть каких-то успехов, поступив туда. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал писатель, автор повести "Сто дней до приказа" Юрий Поляков

«Не сомневаюсь, среди тех, кто сегодня воюет против неонацизма, есть будущие, а, возможно, и уже состоявшиеся писатели — поэты, прозаики, публицисты, драматурги. Не исключаю, в перспективе кто-то достигнет уровня Симонова и Твардовского. Но если все пустить на самотек, попытки большинства "толкнуться" в литературу закончатся разочарованием и обидой, а читатель так и не получит честных, дышащих жизнью книг. Снобизм премиальной литературной тусовки просто зашкаливает. Государство может быть и врагом, и другом литературы, все зависит от позиции — и литературы, и государства… », — сказал Поляков.

Чтобы как можно быстрее исправить ситуацию автор «Ста дней до приказа» предложил создать специальные двух-трехгодичные военно-литературные курсы с хорошей филологической базой, где новых Твардовских обучили бы и развили талант.
 Юрий Поляков интервью - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
Юрий Поляков: Среди тех, кто сегодня воюет против неонацизма, есть будущие Симоновы и Твардовские
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала