Пинчук назвал две методики борьбы с терроризмом на освобожденных территориях
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пинчук назвал две методики борьбы с терроризмом на освобожденных территориях

© РИА Новости / Перейти в фотобанкАвтомобиль, развозивший гумпомощь, взорвался в центре Мелитополя
Автомобиль, развозивший гумпомощь, взорвался в центре Мелитополя - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
Читать в
В ночь на 8 сентября в Мелитополе произошел взрыв в штабе движения "Мы вместе с Россией". И этот теракт – лишь один из череды подобных, в сводках регулярно появляется информация о числе жертв. Как бороться с терроризмом в интервью изданию Украина.ру рассказал первый министр госбезопасности ДНР Андрей Пинчук
По его словам, вся теория борьбы с терроризмом строится на двух базовых методиках. Первая – это обеспечение определенных мер на территории, на которых могут происходить террористические акты: ужесточение режима, контроль, бдительность.
Второй метод связан с активной работой среди потенциальных или реальных террористов.
"Если мы говорим о том, что у нас террористические акты - это не какие-то умозрительные вещи, а та суровая реальность, в которой мы живем и на освобожденных территориях, и на территории России, то возникает вопрос, что делается не так в таком случае. Сейчас не то, чтобы ошибка сделана, но сейчас на освобожденных территориях этот подход разделен. За безопасность отвечают одни, за гражданскую жизнь - другие, за меры какие-то режимные в виде военной полиции, органов внутренних дел – третьи. Это разные люди, это разные структуры, они разным сферам подчиняются. И в итоге это приводит к тому, что у каждого своя точка зрения на один и тот же процесс", - заявил Пинчук.
Андрей Пинчук интервью
Андрей Пинчук о том, как остановить волну терроризма и о том, чем журналист похож на шпиона
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала