"В пять раз больше": раненые украинские солдаты рассказали о потерях на Херсонском направлении - 07.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"В пять раз больше": раненые украинские солдаты рассказали о потерях на Херсонском направлении

ВСУ БТР флаг украинский военнослужащий - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Читать в
Раненые солдаты ВСУ рассказали о потерях при контрнаступлении на Херсонскую область. Комментарии военнослужащих опубликовали 7 сентября журналисты американской газеты The Washington Post
30-летний командир танка повредил спину. Раньше он торговал кормами для коров и свиней, и военного опыта не имел. Также и его заместитель. По словам военнослужащего, они потеряли убитыми "в пять раз больше чем противник".
28-летний минометчик Александр раньше занимался строительством. Теперь у него нет левой руки - оторвало при разрыве мины. По его словам, в ответ на каждые три мины украинские солдаты получали по двадцать.
Другой 25-летний военнослужащий рассказал, что в его подразделении из 120 человек ранения получили все. Двое убиты. В другом подразделении из 100 солдат 20 ранены и семеро убиты. Командир взвода из 32 человек рассказал о 16 раненых и одном убитом.
Оценить потери в WP не смогли, однако засомневались в успехе Украины. По словам журналистов, зависимость Украины от неопытных солдат - уязвимость. Впереди, считают журналисты, еще много жертв.
Артиллерия ЛНР стреляет агитснарядами с листовками по позициям ВСУ - РИА Новости, 1920, 31.08.2022
Разрекламированное контрнаступление ВСУ обошлось Киеву гибелью 1,7 тыс. военныхУкраинские войска попытались возобновить наступление на Николаева-Криворожском и других направлениях. Попытка провалилась, противник понес значительные потери. Об этом 31 августа сообщили в Минобороны России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала