Лиз Трасс вышла на трассу Лондон — Киев. И слава богу! - 30.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лиз Трасс вышла на трассу Лондон — Киев. И слава богу!

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД РФ и Великобритании С. Лаврова и Э. Трасс
Встреча глав МИД РФ и Великобритании С. Лаврова и Э. Трасс
Читать в
Наконец-то свершилось! Лиз Трасс оказалась на политическом траверсе Лондон — Киев.
И дело не в совпадении ее фамилии со словом трасса. Это даже не игра слов. Трасс вышла на трассу и теперь нам можно почти что не тревожиться за этот геополитический участок мира. Давно такой удачи не было у России.
Раньше в лучшем случае нам удавалось вербовать помощников премьеров. И худо-бедно получать кое-какую информацию о тех документах и служебных записках средней секретности, которые готовил кабмин. А тут, на тебе! Без всякой вербовки, без шуму и пыли, как говорил Папанов в «Бриллиантовой руке», в самом сердце Великой Британии оказался человек, который всем своим искренним русофобством, знаниями, а вернее их отсутствием, хамством, непомерным апломбом и верой в то, что совершает подвиг, когда творит глупость, будет искренне, конечно, не желая того, и, что самое главное — совершенно бесплатно служить нашему Отечеству.
Ну, на самом деле. Посмотрим на ситуацию предметно.
1. Трасс, будучи министром иностранных дел, путала Украину с Россией и с удивлением узнала, что Воронежская и Ростовская области являются территорией России. Все наши возмущаются. А я говорю: здОрово! Представьте себе Манштейна или там Гудерина, которые направляют свои фашистские полчища не на Курск и Москву, а на, скажем, Вену и Бухарест. Да это ж, как говорили в старину на Руси, праздник души, именины сердца.
Захар Виноградов в зоне СВО
Захар Виноградов, кто онШеф-редактор издания Украина.ру, украинский и российский журналист
2. Трасс, будучи кандидатом в премьер-министры заявила, что введет в стране ограничения на рост цен на электроэнергию, то есть тарифы заморозит.
Другие дураки искали экономические инструменты, поставщиков газа и нефти, новые виды энергии, мечтали, как бы так обхитрить Россию, введя санкции и при этом продолжая получать газ, нефть и прочие энергетические ништяки, чтобы России было плохо, а им за это ничего кроме русского газа и русской же нефти не было...
А наша одним махом рубанула под самый корень. Трындец придет английской экономике. Эксперты, будь они неладны, уже подсчитали, что на заморозку тарифов на электроэнергию с осени 2022 до весны 2023 года Великобритании, если Трасс решит довести заявленное до конца, придется потратить от 130 до 150 млрд фунтов этих самых стерлингов!
Боже, с трудом можно вообразить, сколько нашим, русским экономическим разведчикам -диверсантам пришлось бы потратить сил и нервов, чтобы нанести даже десятую часть такого ущерба одному из наших главных политических противников…
А тут, на тебе, без всяких усилий с нашей стороны, сама же премьерша своими собственными дамскими ручками такой подарок принесет нам на тарелочке, как говорил незабвенный Остап Бендер, «с голубой каемочкой"», разрушая и без того слегка покосившуюся великобританскую экономику.
Встреча глав МИД РФ и Великобритании С. Лаврова и Э. Трасс
Лиз Трасс: кто онаТретья после Маргарет Тэтчер и Терезы Мэй женщина-премьер-министр Великобритании
3. И, наконец, самое главное. Лиз Трасс сообщила, что, став премьер-министром, передаст арестованные российские активы обиженной и почти поверженной Украине.
Мы-то уже давно на эти активы рукой махнули, понимая, что их у нас украли политики с большой дороги безвозвратно. Уже и горечь потерь прошла и забыли даже чуть-чуть.
Но все же ждали, когда же они очередную глупость совершат. А они там, на острове и за океаном никак не могли решить, что со сворованным сделать, куда его пристроить. И уж надежды никакой у нас не было, что додумаются до самой большой глупости на свете.
Ан нет, ошибались мы, переоценили наших геополитических противников. То, что Байден вкупе с Джонсоном не могли никак учудить, решительно решила сварганить Лиз Трасс. Пустить наши кровные, с трудом заработанные денежки на разрушение мировой финансовой системы. Теперь, после такого финансового, не побоюсь этого громкого слова, действа, какой, простите меня за мой французский, idiot, будет держать свои финансы в банках Великой Британии и не менее великих США? И что после этого останется от западной финансовой системы, если разные Китаи, Индии и прочие азиатские тигры начнут потихоньку вынимать свои госсредства из их западных банков?
В общем, переиначивая известную поговорку, дай нам бог таких врагов, как Лиз Трасс, а с умными мы и сами справимся. Потому что эта дама всё сделает за нас сама. И без нашей помощи.
P. S. Говорят, первый свой визит Лиз Трасс, вышедшая на трассу Лондон — Киев, собирается совершить именно в столицу Украины. Будем молиться за нее, чтобы случайно по своему пространственно-географическому идиотизму (есть, говорят, такая болезнь) не залетела по ошибке в Багдад. Ой, не приведи господи!
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала