Минобороны РФ назвало потери Украины за очередной день провального контрнаступления - 06.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны РФ назвало потери Украины за очередной день провального контрнаступления

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкРабота артиллерии НМ ДНР на Авдеевском направлении
Работа артиллерии НМ ДНР на Авдеевском направлении - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
Читать в
За сутки на Николаево-Криворожском направлении Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли убитыми более 210 человек. Такие данные приводит 6 сентября Министерство обороны РФ
Отмечается, что украинская сторона потеряла также 12 танков, 11 БМП и 8 других бронированных машин, а также 6 пикапов с крупнокалиберными пулеметами. Помимо этого, были сбиты 3 украинских Су-25: один в районе населенного пункта Снигиревка и два у Мирного в Николаевской области
Кроме этого, в оборонном ведомстве сообщили, что на данном направлении было уничтожено 3 склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районе Великое Артаково Николаевской области.
Также отмечается, что было уничтожено крупное хранилище топлива, располагавшееся в Карповке Днепропетровской области. Оно предназначалось украинской группировке на Николаево-Криворожском направлении.
Украинская армия за неделю потеряла, по разным оценкам, от двух до четырех тысяч человек. Если даже ВСУ потеряли за неделю до тысячи человек, это может спровоцировать протесты на Украине, сказал ранее в интервью Украина.ру военный журналист Роман Сапоньков.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала