"Хвалят Горбачёва, забирают визы": в Турции высмеяли европейское лицемерие - 04.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Хвалят Горбачёва, забирают визы": в Турции высмеяли европейское лицемерие

© CC0, PixabayТурция флаги
Турция флаги
Читать в
Турецкое издание Evrensel опубликовала статью, высмеивающую лицемерие европейских лидеров, которые одобряя действия первого президента СССР Михаила Горбачёва по окончанию Холодной войны, воздвигают новый "железный занавес" между Европой и Россией. Публикация появилась на днях на сайте издания
"Те, кто еще вчера говорил, что у граждан СССР не было свободы передвижения, сегодня по политическим соображениям отнимают это право российских граждан", - говорится в статье "Железный занавес в Европе".
Автор материала отмечает, что население Евросоюза само же пострадает от фактического запрета на выдачу виз россиянам, как оно уже пострадало от введения антироссийских санкций на фоне СВО.
По мнению издания, Европа уже "не является континентом, где каждый путешествует легко, даже в качестве туриста".
Решение глав МИД стран Евросоюза турецкое издание называет "лицемерием и разглагольствованием", особенно на фоне речей о деятельности Горбачёва, звучащих со всех сторон в последние дни из-за его смерти.
Ранее глава евродипломатии Жозеп Боррель сообщил, что главы МИД стран ЕС на неформальной встрече в Праге договорились приостановить действие соглашения об упрощении выдачи виз с Россией, что сделает их получение более длительным, сложным и дорогим.
  - РИА Новости, 1920, 31.08.2022
Евросоюз принял решение по вопросу виз для россиянСтраны ЕС единогласно пришли к договоренности о полной приостановке облегченного визового режима с РФ, заявил 31 августа журналистам глава евродиплматии Жозеп Боррель
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала